"Стандарти Гужви: Підтримка російської агресії в Україну, заклики до введення російських військ, заклики до вбивства громадян України," - Бутусов

Відомий журналіст Юрій Бутусов пригадав "діяльність" редактора "Страна.UA" Ігоря Гужви в газеті "Вести".

Про це він написав у своєму блозі, передають Патріоти України.

Незабутні стандарти свободи слова від Ігоря Гужви як головного редактора безкоштовної газети "Вести" - підтримка російської агресії в Україну, заклики до введення російських військ, заклики до вбивства громадян України, повна відсутність альтернативної думки в публікаціях, анонімні джерела - все це висить досі на сайті "Вістей", ніхто не соромиться:

"СМЕРТЬ БАНДЕРОВЦАМ! СЛАВА ГЕРОЯМ ВОВ!

Народный мэр" города Славянска Донецкой области Вячеслав Пономарев обратился к руководству России с просьбой ввести в регион миротворческие силы "для защиты от Национальной гвардии и "Правого сектора", передает РИА Новости. "Убивают наших братьев . Они не разговаривают с нами, а просто убивают", — заявил Пономарев".

"Дорогие граждане Юго-Востока, братья, мы просим вас встать на борьбу с фашистской нечистью! Пришло то время, пришел тот час, когда нужно взять оружие в руки и защищать свой отчий дом...

1. Помогайте ополченцам и отрядам самообороны вести бой.

2. Предоставляйте гуманитарную помощь вашим защитникам.

3. Ведите информационную борьбу против купленных СМИ".

20 апреля 2014, 15:08

"В городах Донецкой области власть стравливает военных и народ"

"В огне Одессы сожгли единую Украину, вы понимаете?", - обращается к нам пожилая женщина. Рядом с постаментом гуляют дети...

У местных ополченцев уже есть картинка происходящего. "Власти используют метод стравливания. Вот когда на Андреевском блок-посту украиснкие военные на БТР хотели проехать, мы же сними почти договорились. Они пообещали,что оружие применять не будут, а сдать не могут - за это могут посадить. И как договорились, я увидел вспышку со стороны теелвышки - снайпер стрелял и солдат упал, его убили. Так они в панику впали ,один в конвульсиях стал биться. Весь боезапас разрядили в мирных жителей в испуге. Это же наемники стреляли в них! Этих солдатиков обработали, внушили им, что нас надо от террористов защищать, а потом тут они видят совсем другое. А эти снайперские подстрелы - настоящее разжигание розни. Чтобы кровью повязать, чтобы не отступали уже...", - поясняет нам ополченец Николай. Он считает, что киевские власти действуют так во всех операциях на Донбассе. "Ждем очередного штурма и по такой же схеме", - вздыхает он".

4 мая 2014, 21:58

Це ось так в газеті "Вести" описали напад російських диверсантів на колону 95-ї аеромобільної бригади під селом Андріївка 2 травня 2014 го. Нагадаю, колона була на кілька годин заблокована натовпом організованих місцевих жителів, а потім колону обстріляли, наші бійці добре бачили нападників бойовиків. Загинули на місці солдати Сергій Панасюк і Петро Коваленко.

"Дети Славянска: "Почему они по нам стреляют?"

Терпение жителей многострадального Славянска дошло до предела – непрекращаемая "антитеррористическая операция" настолько достала местных жителей, что позавчера женщины с детьми вышли на центральную площадь города.

Они пообещали стать живым щитом, чтобы закрыть город от артиллерийского обстрела с горы Карачун, где базируются войска киевского правительства. "Посмотрите в глаза наших детей! – говорили женщины. – Пусть весь мир увидит, кого вы бомбите!"

...""Страшнее всего за детей, - рассказывает нам 30-летняя учительница из Славянска Анна. - Эти бессонные ночи, когда они вскакивают с кроваток от взрывов, останутся в памяти на всю жизнь. Очень сложно объяснить кто стреляет и почему. Ведь у детей все гораздо проще чем у взрослых: стреляют, значит враги. Однажды мой 10-летний сын спросил: "Мама, а почему у врагов на БТРе украинский флаг?"

Как объяснить ребенку, что сейчас у нас в городе происходит? Сын знает, что недалеко от дома на блокпосту ополченцев стоит наш сосед, который часто его угощает и просто общается. Он добрый и безобидный мужчина".

22 мая 2014, 08:00

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...