"Стыдно за наши театры и библиотеки, уничтожаемые стихией недостаточного финансирования. Стыдно за грязь и мусор вокруг", - блогер про корупцію в Україні

Курт Волкер вважає, що питання не стільки в забезпеченні цілісності нашої країни, скільки в спроможності держави Україна.

Про це пише на своїй сторінці у Facebook Олександр Прилипко, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Не хотел комментировать марши протеста в Киеве, но заставили их дезавуаторы. Пишут, как заведено в кругах поддержки провальных курсов. Дескать, ну вот опять пенсионеров вывели за деньги, и не 6000 а всего 5800, или 1800. Естественно, Юля с Мишей называются главными спонсорами и виновниками «торжества популизма». Пока просматривал ленту, где жирные коты режима расписывают правила верноподданнических диет для населения, вернулась жена из супермаркета.

Сказала: снова заметно подорожали яйца, сливочное масло, сметана и т.д. и т.п. На днях обговаривали бюджет громады и тоже не могли свести концы с концами. Финансирование уменьшается по суммам и по гарантиям проплат. Рождественское застолье обойдется украинцам в два раза дороже, чем в прошлом году. В Одессе несчастная черноморская глоська, которую «на любителя» недавно покупали по 40, теперь доросла до 150. Скоро камбалу (калкан) догонит, но той уже тяжело расти после – 300 р.. Хотя, равняясь на лосось по 450, можно.

Я это к тому, друзья, что менеджеры, не сумевшие запустить производственные и торговые процессы, должны уступить место другим. Без паники, надрывов, криков, что у нас есть только один достойный и ему понадобится еще 40 лет, чтобы вывести нас из фараоновской действительности. В армиях разных стран командующих войсками меняли, не прекращая боевых действий, и, как правило, удачно.

Просто надо соблюдать процедуру и не снимать требований. Это не только мое мнение. Курт Волкер, который занят решением многих наших проблем с американской стороны, считает, что вопрос не столько в обеспечении целостности нашей страны, сколько в состоятельности государства Украина. Мы же не можем десятилетиями безнаказанно толкаться на месте, сатанея от злости на себя и владу.

Янукович почув кожного, а теперь кожний з нас чує тільки гарні промови Порошенка. У людей и у страны нет другого выхода, кроме выбора управленцев, способных работать эффективно. Ведь стыдно не за пожилых людей, вышедших протестовать за деньги. Если даже так и есть. Стыдно за бедность, вынуждающую продавать кому – тело, кому – голос или здоровую почку.

Стыдно за наши театры и библиотеки, уничтожаемые стихией недостаточного финансирования. Стыдно за грязь и мусор вокруг. За разрушенные исторические центры городов, за то, что открытие нового детского садика – выдающееся событие, достойное президентского участия. Стыдно, что вместо интернета в села заводят церкви. И за села, живущие исключительно натуральным хозяйством. За многое стыдно.

А скажешь об этом очередному гаранту, премьеру, и губернатору – они разложат ответственность на все украинские режимы: от Кравчука до нынешнего. Не сразу же мы докатились до жизни взаймы. В то же время пул наших игроков в политику почти не меняется те же лица, но с разной челядью, желающей тоже стать хозяевами не отвечающими ни за что, и ни перед кем. Вот почему поддерживаю любой мирный протест против руководства самого коррумпированного в Европе и Азии государства."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...