"Ты живой. Вот этого они простить тебе не могут", - Тверськой про Бабченка

Як зазначив журналіст, вони на вибір не здатні, вони жертвувати чимось, втрачати щось заради своїх переконань не здатні...
Олександр Тверськой

Про це у своєму блозі пише російський журналіст Олександр Тверськой, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Я про реакцию коллег Аркадия напишу, бывших коллег, калек от профессии, намертво вписанных в безобразный рисунок режима либеральными пятнами. Эти люди с полотна Босха, которые имеют внешность чуть более приглядную, чем все остальные чудовища, бросились критиковать и поучать Аркадия в его запредельно сложной жизненной ситуации. Проще говоря, они начали его пинать.

А дело тут вот в чем. Их досада тянется уже давно, с тех самых пор, как Аркадий практически единственный сделал свой выбор. Они-то на выбор не способны, они жертвовать чем-то, терять что-то ради своих убеждений не способны, поэтому они дико злятся и злорадствуют, как только представляется такая возможность. Просто Аркадий вышел из системы. Он не остался там ни рукой, ни ногой, а вышел весь и полностью из путинской системы ценностей. Он один из единственных российских журналистов, которые совершенно свободен в своих мыслях и в отражении их на бумаге. Он имеет роскошь не сидеть на двух стульях, не прогибаться перед российскими антиконституционными законами, не идти на сделки с совестью из-за трусоватых редакторов, стыдливо не править свои тексты в угоду политической конъюктуре. Он - свободный человек и свободный журналист. Каким и должен быть настоящий журналист. Он отражает правду российского бытия и преступлений этой страны без эвфемизмов, витиеватых аллегорий, полунамеков и полутонов. Нет, Аркадий рубит с плеча. Убийц называет убийцами, палачей палачами, рабов рабами. Войну он называет войной. И живет этой войной, потому что нет более страшного преступления, чем война.

А его коллеги не могут так, как может он. Не могут и не хотят. Они находятся в зоне своего комфорта (зону читаем во всех смыслах) и они завистники. Аркадий теперь знаменит на весь мир, сам того не желая, но слава пришла. Мало того, что он честен перед собой, так еще и известен. Свет этой славы упал на благообразные лица псевдолиберльных российских деятелей, обнажив червивое нутро. Все закономерно. Моя поддержка тебе, Аркадий Бабченко. И это пройдет. Ты живи, главное, вопреки им всем. А человеческую жизнь в России никогда не ценили. Вот и сегодня твоя жизнь стала разменной монетой для многих моралистов и коллег по цеху. И не более.

P.S. Мало того, что ты стал знаменит на весь мир, но еще и живой остался. Вот этого они простить тебе не могут."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...