"Эта жизнь уже никогда не будет, как прежде": Лист із Донецька

Прийде час, і перестане Донецьк бути військовим містечком. І почнеться звичайне мирне життя українського міста...

Про це в спільноті Патріоти України - єднаймося в соціальній мережі Facebook пише донеччанка Марина Григор'єва, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Оккупированный Донецьк. Снова прохожу мимо бывшей оптовой базы. А теперь отжатая территория вместе с человечиной, которой она напичкана, называется военная часть номер такой-то. А шо?

Хорошие два корпуса. Большой двор для хранения всего. Завезли туда шо угодно и ничего не видно для проходящих мимо. Для граждан рыспублики большими русскими буквами написано, шо это частная территория, охраняется минами и тремями злыми собаками. Фото-видео и прочая сьемка запрещены. А шо его снимать?

Фото именно этой части уже давно в интернете. Наши местные небезразличные бандеровцы выставили фотки этого объекта уже давно и со всех ракурсов. Чи ни секрет.

От оградительного забора отступили ещё метра три. Сделали ещё прозрачный забор из колючей проволоки. А между забором и этой проволокой ходят три огромные псины. Пыпэць страшные какие.
Точнее ходили, лежали, лаяли. Собаки Баскервилей. Но сегодня этих собачек я уже не увидела. Идти было как-то веселей. Недолго они побыли. Видать дорого обходятся такие собачки. Жрут, наверное, за шестерых голодных опочленцев.

Так шо теперь территория охраняется только минами и ополчурками в пластиковых современных касках. Сидят в будке, сделанной из зеленых ящиков из-под снарядов разного калибра. И в щелочку выглядывают. А иногда сбоку выходят к воротам, заезду в часть, и поглядуют на нас, проходящих мимо девушек.

Возле военной части еще два года назад сделали тренажёрную площадку, шобы не жирели защытники рыспублики, а всегда были в форме и готовы защитить рубежи завоеваний путина.

И раньше, я там видела, как их гоняли среди старых шин, на примитивной самосделанной кулибиными лестнице и в лабиринте, как на детской площадке. Короче тренировочная площадка из серии «сама деляля», слепили из того шо было. А в этом году ушлёпки так тренировались, шо называется, «траву не помяли». Бурьян стоит с меня ростом. Значит этих выблядков не тренируют, не разминают. Но веником метут периодически перед воротами. Это видать типа фитнесклуб у них. Взамен тех тренировок, которые были раньше задуманы.

Перед военной частью стоят легковые авто с донецкими украинскими номерами, дыровскими, рашистскими, луганскими и даже литовскими.

Подъезжает машина, из неё выходит шото молодое, а к нему навстречу из ворот уже идёт толстый дядька с пустыми погонами. Представляется по имени. Спрашивает, взял ли с собой паспорт, военный билет, направление, ага, есть, щас будем оформлять, пошли. Оркам в будке сказал, шо это новичок. Те махнули головой и опять залезли в будку."Свежее мясо",- подумала я.

Все глянули на меня. Но я же это про себя сказала. Не вслух. Это точно. Я себя контролировала.
Я опустила глаза, залезла в сумку, достала помаду, подкрасила губы. Пустила на них бандеровские флюиды. И пошла себе жить своей укроповской жизнью в украинском Донецке.

Верю! Доживём мы до того, шо эти военные части, которые понатыканы чуть ли не в каждой свободной дырке, в стране под названием ДЫРКА, и эти несколько!!! военных типа-ВУЗов исчезнут с лица Донецка.

И перестанет Донецк быть военным городком. И начнётся обычная мирная жизнь. Мечтаю.

Но эта жизнь уже никогда не будет, как прежде. Никогда."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...