"У Кремля все меньше времени. С базы НАТО в Италии поднималась авиация, в основном истребители. Возможно, для прикрытия корабельных групп", - Мирослав Гай

Як зазначає волонтер, ми давно живемо в усвідомленні війни і тепер нічого не змінилося, просто війна почала стукати в двері інших країн, і вони зараз в легкій розгубленості.

Про це на своїй сторінці у Facebook пише волонтер Мирослав Гай, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"На данный момент в районе Средиземноморья активизация авиации со стороны всех. Над Сирией были замечены российские Су-34 с противокорабельными ракетами. С базы НАТО в Италии тоже поднималась авиация, в основном истребители. Возможно для прикрытия корабельных групп. Из Турции в Сирию зашел одиночный самолет, который через какое то время отключил свой транспондер. Возможно разведчик. В Крыму тоже все подняты на уши, флот приведен в полную боевую готовность.

На Донбассе за ночь увеличилось вдвое количество обстрелов. Россияне сообщают о попадании градов по Донецку - скорее всего опять провокация с их стороны. Мы же фиксируем обстрелы наших позиций. Товарищи из ДУК тоже сообщили об артиллерийских обстрелах в их зоне ответственности.

Вся ситуация явно говорит не о деэскалации, а ровно наоборот.

Но мы то, давно живем в осознании войны и теперь ничего не изменилось, просто война начала стучаться в двери в другие страны и они сейчас в легком замешательстве. Вроде нужно действовать, но страшно.

Но ничего, нам свое делать и воевать и то, что Планета начала потихоньку прозревать от агрессии РФ нам на пользу. Но это никак не отменяет тех угроз, что стоят перед нами. Даже наоборот.

У Кремля все меньше времени и ему нужно действовать, а своих целей в Украине он еще не достиг. Так что нынешняя геополитическая и военная напряженность может стать катализатором агрессии РФ в Украине.

Ничего. Нам не впервой."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Жорстокість силовиків в Білорусі пов'язали з Майданом у Києві

п’ятниця, 14 серпень 2020, 0:25

З самого початку білоруські силовики йшли на жорстку конфронтацію. Один з мінських активістів-учасників акцій протестів у Білорусі вважає, що силовики стали діяти більш жорстко після Революції гідності в Україні. Про це розповів білоруський активіст Ол...

З архіву ПУ. Терористи втратили дар мови: Прапор України виник прямо під носом у бойовиків (відео)

п’ятниця, 14 серпень 2020, 0:10

Український прапор безпосередньо перед позиціями російських найманців розмістили наші військові в зоні бойових дій на Донбасі. Відео, зняте під час цієї зухвалої акції, показав на своєму Youtube-каналі блогер Вася Барабан, передають Патріоти України 17...