У Путіна про щось здогадуються: "Визг из Москвы становится все более пронзительным и хоровым", - Аnti-colorados

Російська риторика змінилася і різні діячі, не тільки офіційні, стали зриватися в істерику і видавати речі, раніше старанно приховувані.

Про це пише в соцмережі відомий блогер Аnti-colorados, передають Патріоти України.

Далі - мовою оригіналу:

"Наверное, в России почувствовали что-то неладное. До последнего времени официальная Москва пела песни в стиле: мы за мир, мы белые и пушистые, нас везде любят и ждут, хотя кто-то, почему-то, пытается с нами поссорить, и далее – список тех, с кем их ссорят. Но вот риторика изменилась и разные деятели, не только официальные, стали срываться в истерику и выдавать вещи, ранее усердно скрываемые.

Оно и понятно, нефтегазовая соска, выкормившая кровавого монстра, и так оскудела, а тут выяснилось принеприятнейшее обстоятельство, действительно пророчащее неладное. Дело в том, что так тяжело выстраданное Москвой решение ОПЕК о замораживании объемов добычи нефти, за которое Путиным было роздано множество ништяков, на достижение которого трудилась вся купленная агентура, оказалось не таким уж и незыблемым. По итогам полугодия выяснилось, что большинство стран картеля превысили свои квоты и добыли нефти больше, чем договаривались.

Такая ситуация вызвана статистикой загрузки танкеров, которые стоят на рейдах всего мира, в ожидании разгрузки. Залитые под верх махины сгрудились у принимающих терминалов, которые не успевают их разгружать. Грубо говоря, нефти прямо сейчас больше, чем это нужно потребителям. Вот и болтаются в море огромные наливники в 200-300 тыс. тонн каждый. Такое положение намекает добывающим странам о том, что избыток нефти непременно приведет к снижению или даже обвалу цен. Биржевые спекулянты еще играют свои хитрые игры, но ситуация не желает кардинально меняться. Кстати, она и не будет меняться потому, что Штаты не брали на себя никаких ограничительных обязательств и стремительно наращивают экспорт нефти. То есть, сколько бы ОПЕК себя не ограничивала, вместо нее всегда найдется кому продавать, пока ее покупают.

Самое неприятное, для Москвы, что к лету, эту тенденцию уловила и поддержала Саудовская Аравия. Она стала одной из последних стран ОПЕК, де-факто вышедшей из-под картельного договора. Производители нефти желают продать ее как можно больше по таким высоким ценам и их можно понять. Другое дело, что такие действия оставляют все меньше шансов сценарию снижения цен и все больше – сценарию их обрушения. Все, над чем трудилась Москва – идет прахом. Там тоже бродит предчувствие совсем грустной перспективы. С учетом того, что Москва открыто высказывает надежды на то, что цены на нефть все же возрастут или хотя бы – не упадут, можно с уверенностью говорить о том, что руководство РФ не имеет иллюзий на счет того, с чего живет их страна и что ее убьёт. То есть, с перспективами в России всегда были проблемы, а тут они если и есть, то весьма мрачные.

Кстати, о перспективах. Недавно на глаза попался текст о том, почему в России не прижилось сыроварение и виноделие. Кто-то довольно точно подметил наличие очень низкого горизонта планирования у россиян. С момента прихода технологий в Россию, там так и не стали производить сыров с 3-5 летней выдержкой. То же самое и с вином. Сыров и вин в России так и не научились делать именно потому, что никто не мог вполне уверенно сказать, что с ним будет через 5 лет. Поэтому, в производство шло то, что сегодня можно сделать, а завтра, через неделю, максимум – через месяц, можно выпить или съесть.

Так и в этом случае. Перспективы если и есть, то одна грустнее другой. И вот из Кремля полилась очень странная риторика. Некто Путин недавно разоткровенничался и выразил надежду на то, что с Украиной отношения не совсем утрачены и что их можно бы восстановить. Но при этом он отметил, что Украина в этом нуждается больше России. Он как-то забыл, что такие формулы протухли более трех лет назад и могут всерьез озвучиваться только россиянами и для россиян. Для остального мира уже понятно, что эта огромная баржа тонет и самое правильное к ней отношение – вовремя вытащить оттуда все ценное. Устраивать же заплыв на этом корыте уже никого не заманишь.

Но наиболее ярко стал выступать Сережа Лавров, призвавший Европу повлиять на Украину, ибо там – сплошная русофобия. Оно, конечно – свобода слова и свобода совести, каждый волен говорить то, что вздумается, но после таких речей Лавров рискует лишиться своего почетного звания «Унылая Лошадь» и получить новое – «Тупой Ишак». О русофобии рассказывает тело, которое лично причастно к ведению войны против Украины, аннексии ее территории, постоянно выливающее помои на нее и повинное в гибели тысяч ее граждан. И вот оно вдруг обнаружило, что русских в Украине не любят. Ему бы лучше рассуждать о других вещах, ибо такие заявления показывают полную утерю адекватности одного из ведущих деятелей крупной страны. Причем, его помощница, алкоголичка Захарова, заявила о наличии русофобии в Штатах, которые отказывают российским шпионам, прикрывающимся дипломатическими паспортами, в получении соответствующих виз. Это ничего, что уже пачками даются свидетельские показания на этих деятелей в деле о президентских выборах? А Захарова все равно удивляется, почему их там не любят?

Причем, все эти деятели любят порассуждать о стремлении России к миру и прочим приятным вещам, но тут же некто Кадыров обещает поставить весь мир «раком» и напоминает, что РФ имеет ядерное оружие и всему миру будет душно, когда она начнет всех бомбить. При этом, ни полицейские, ни психиатры не повязали Кадырова сразу после этой речи, как не повязали Пушкова, Жириновского и всю эту больную шоблу, постоянно угрожающую миру. Это значит, что они все говорят правильно и никакого криминала или клиники там нет.

Тем не менее, визг из Москвы становится все более пронзительным и хоровым. Похоже на то, что соседи начинают паниковать, ибо теперь да них стало доходить, куда именно их загоняют и что будет дальше."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...