"У Венесуелі може вирішуватися доля грошей Лукашенка", - ЗМІ

Секретних і дивних польотів білоруського «борту №1» до Венесуели було багато, стверджують джерела...

Про це йдеться в матеріалі видання "Хартыя'97", передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Нам подсказывают, что Саша, вряд ли спал сегодня. Не исключено, что в Венесуэле решается не просто судьба братского людоедского режима, а будущее награбленных у белорусов денег, сообщает Telegram-канал «Баста!».

Несколько лет назад польская Gazeta Prawna поставила его на седьмое место в списке самых богатых диктаторов мира. «По разным оценкам, состояние семьи Лукашенко от 8 до 12 миллиардов долларов, а деньги вложены в прибыльные долгосрочные проекты за пределами страны, - говорилось в сообщении. - Белорусского правителя обвиняют в коррупции, незаконном изъятии собственности как белорусских, так и российских граждан, а также в получении доходов от контрабанды».

А теперь давайте вспомним странный визит Лукашенко в Латинскую Америку с пересадками из одного самолета в другой в 2012 году. Диктатор прилетел в Каракас на собственном роскошном Boeing 767 300ER. Затем самолет остался в столице Венесуэлы на несколько дней, а Лукашенко продолжил турне по Латинской Америке уже на стареньком Boeing 737, принадлежащем Чавесу, на котором даже последний побаивался летать.

Белорусские и венесуэльские журналисты тогда писали, что «борт №1» остался в Каракасе для секретной разгрузки. Что привез Лукашенко в Венесуэлу — деньги, оружие или что-то еще тогда так и не выяснили. Одно можно сказать с уверенностью: что-то ценное, в большом количестве и не для посторонних глаз. Даже БТ усиленно скрывало факт смены самолетов — он стал известен только благодаря кадрам эквадорского ТВ, где показали выходящего из венесуэльского Boeing 737 Лукашенко.

Секретных и странных полетов «борта №1» было много. Лукашенко, который панически боится покушений и любых угроз своей жизни, вылетал в Белград перед началом бомбордировок, в Ливию и Сирию, когда у тамошних друзей возникли проблемы с народом. А об истинных причинах визитов высокопоставленных чиновников и военных из Венесуэлы, Судана, Ирана и Ирака в Минск, многие из которые усиленно скрывали от общественности, мы можем только догадываться."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...