"Умереть в России": "Желание многих пророссийских пенсионеров Крыма исполнилось", - блогер

Як зазначає блогер, жахливе виття було чути іноді ночами в перші два роки періоду російського Криму.

Про це пише у своєму блозі Віра Левкович, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Жуткий вой был слышен иногда по ночам в первые два года в период российского Крыма. Городские власти распорядились травить бездомных животных. Каждый раз после такой ночи я выходила в местный магазин и спрашивала: "А наш Мальчик приходил?".

- Был сегодня, кормили - отвечала продавец сети "Наша Ряба".

- Слава Богу, не отравили.

Мальчик - знаменитый пес нашего района. Его знают и пенсионеры, и работающие. Когда идут кормильцы в магазин, он уже поджидает. Знает, где жильцы дворов оставляют еду. Случайно подкармливала его пару раз.

Хм... Говорю о нем в единственном числе, но Мальчик олицетворяет целую команду хвостатых мальчиков и девочек. Он главарь, лидер бригады. Здоровенный пес, с полуповисшими ушами и крупными, коричневыми пятнами на белом короткошерстном теле. У него в команде полный порядок. Все накормлены, переходят дорогу на пешеходных переходах, спят вместе, свадьбы гуляют тем же составом. Он всегда ест первый. Потом едят барышни, в последнюю очередь перепадает кобелям по-слабее и по-младше. Утром он ведет команду во дворы к собачникам на завтрак, в обед прогуливается между рядами на рынке, вечером ждет ужин около "Нашей Рябы".

Однажды я шла по тротуару мимо пятиэтажек. О чем-то увлеченно думалось. Совсем рядом послышалось странное бормотанье "баля-маля, баля-маля" и толчки в ладонь. Опустив голову, я увидела весело виляющий хвост и довольную морду Мальчика. По какой причине было такое доверие ко мне, я не понимаю.

Следом за Мальчиком бежала барышня дворняга (похоже смесь с овчаркой). Зайдя в куриный магазин, специально для любимца публики купила куриные спинки. Мальчик смирно сидел у входных дверей. Каково же было изумление, когда разговорчивый ухажер не стал есть курицу, а уступил барское угощение спутнице.

Сегодня выдался морозный, снежный день. Мальчик встретил меня на рынке. Оказалось, что продавец Аня, которая всегда подкармливала собак заболела и уже два дня не выходила на работу. Мальчик нашел меня у овощного прилавка. Он тыкал мордой в рукав пальто и толкал меня лапой.

- Ну, пошли, я как раз иду в мясной отдел.

Купила килограмм говяжьих жил и разбросала на заснеженном тротуаре. Мальчик почти все съел сам, выделил немного барышне, а младшему собакеру ничего не оставил. Как бы я ни старалась подкидывать мясо в сторону собаки без имени, Мальчик, бросив свою порцию стремглав, в два прыжка достигал чужого пайка, проглатывал, а потом возвращался доедать свои куски. Кобелек сидел в стороне и, подняв брови домиком, грустно смотрел мне вслед.

Как бы то ни было, но стая всегда держится вместе, накормлена, а главное спасена от ватников, которые орали и писали Путину, что собак надо потравить. С тех пор, с того самого 2014-го года желание "умереть в России" исполнилось у многих пророссийских пенсионеров, а Мальчик - любимец нашего района - продолжает жить, опекая родную стаю."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...