"Умом Россию не понять: Путин и Ко упорно обрекают себя на позор", - Волох

Дивно бачити ситуації з російськими керівниками, коли вони заявляють речі, приречені на негайне викриття і висміювання...

Про це на своїй сторінці у Facebook пише Карл Волох, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Если отбросить пафос и желание покрасоваться, то следует признать: меня от лжи в жизни сдерживают два довольно прозаических мотива: гордыня ("да кто ты, б*я, такой, чтобы я перед тобой унижался и выдумывал всякую хрень") и панический страх быть пойманным на вранье (тоже замешанный на боязни унижения). Именно поэтому я нередко говорю правду даже там, где мне это не выгодно и довольно рискованно (хотя, как все нормальные люди, предпочитаю отмолчаться или уйти от прямого ответа) – лишь бы не соврать.

Именно поэтому мне так странно видеть ситуации, как с российскими руководителями, когда они заявляют вещи, обреченные на немедленное разоблачение и высмеивание. Пару дней назад Путин сказал, что будет сбивать американские ракеты, которые полетят на Сирию. Трамп его высмеял. А когда ракеты полетели, то первые сутки русские генералы упражнялись в игре "кто больше?", описывая количество сбитых ракет, пока Пентагон не поставил в ней точку: "ни одной". Объясните, как можно так грубо и неумело врать, ясно осознавая, что ложь будет немедленно разоблачена?

Лавров на днях заявил, ссылаясь на швейцарскую лабораторию, что Скрипалей отравили не "Новичком", а веществом, производящимся на Западе. Швейцарцы немедленно выступили с опровержением, однозначно указав на "Новичок". То есть, целый министр иностранных дел однозначно соврал, стопроцентно зная, что через считанное количество часов его при всём честном народе будут возить мордой по столу, высмеивая и его лично, и его шефа, и всю державу и нацию, которые он представляет. Но это его не сдержало от лжи.

И я в который раз задумываюсь, что мы с ними точно сделаны из какого-то разного теста. И понять их я не смогу – сколько ни старайся."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...