"В КГБ на Лубянку приходит сильно взволнованный москвич": У мережі пригадали ТОП-5 найкращих анекдотів про СРСР від Рейгана

Відомо, що 40-й президент США Рональд Рейган (він сам про це розповідав) колекціонував анекдоти про СРСР. Не просто колекціонував, а й блискуче розповідав їх.

40-й президент США Рональд Рейган

"Рейган зібрав близько 15 тисяч всіляких анекдотів, за якими можна вивчати історію СРСР і побут її громадян", - пише на своїй сторінці у Facebook журналіст Олександр Пасховер, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Вот пятерочка из моих любимых, тех, что неутратили остроты. Более того, за последние несколько лет они стали все более актуальны в стране, где пахнет ренессансом СССР:

Итак, пять анекдотов от Рональда Рейгана про СССР.

Анекдот первый

Американец и русский спорят, в чьей стране живется свободней. Американец говорит: "Я могу войти в Белый дом, стукнуть там кулаками по столу и сказать, что мне не нравится, как президент Америки управляет государством". Коренной москвич отвечает: "Я тоже могу войти в Кремль, стукнуть кулаком по трибуне и сказать, что мне не нравится, как американский президент управляет своим государством".

Анекдот второй

Два советских солдата патрулируют в городе. Навстречу им идет человек. Они приказывают тому остановиться. Затем один из солдат вскидывает автомат и расстреливает задержанного.

– Зачем ты стрелял? – спрашивает его напарник

– Так ведь комендантский час.

– До комендантского часа еще куча времени.

– Не переживай. Это был мой друг, я знаю, где живет его семья, он все равно бы не успел.

Анекдот третий

В КГБ на Лубянку приходит сильно взволнованный москвич.

– Что случилось? – спрашивает дежурный офицер

– Мой попугай пропал.

– Ну так мы здесь причем, сообщи об этом своему участковому.

– Я просто хотел предупредить, что если его поймают, то я категорически несогласен с тем, что он может сказать.

Анекдот четвертый

Встречаются три собаки – американская, польская и советская.

– Вы знаете, если в моей стране долго лаять, кто-нибудь придет и принесет тебе мясо, – говорит американский dog.

– Что такое мясо? – переспрашивает польский пес.

– Что такое лаять? – интересуется советская собака.

Анекдот пятый (был рассказан про кубинского лидера Фиделя Кастро, я позволю себе адаптировать рассказ под СССР – невелика разница)

На очередном митинге с речью о необычайных успехах партии и правительства выступает первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев.

Вдруг в толпе слышится чей-то голос: "Орешки, семечки, пахлава. Орешки, семечки, пахлава. Орешки, семечки, пахлава".

Никита Сргеевич, продолжает выступать. Через две минуты снова: "Орешки, семечки, пахлава. Орешки, семечки, пахлава".

Так повторилось еще раза три-четыре. Докладчик не выдерживает:

– Еще раз услышу, что кто-то здесь ходит и постоянно бубнит: "Орешки, семечки, похлава", найду его и так пну, что он у меня кувырком до Америки долетит.

Тут вся толпа хором: "Орешки, семечки, пахлава".

Эх, не зря американцы в 2005 году назвали Рейгана самым великим американцем на все времена. Разумеется, не за талант рассказывать анекдоты, а за его талант выводить свою страну из экономического кризиса (в которую вверг стану демократ Картер) и за то, что без единого выстрела разрушил Империю зла."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...