"В лучших традициях роспропаганды": Як Слєпаков замахнувся на лаври Задорнова, - блогер

Слєпаков не упустив шикарний момент запропонувати власну кандидатуру на раптово звільнене місце головного штатного гумориста-пропагандиста.

Семен Слєпаков

Про це пише у своєму блозі Катерина Золотарьова, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Слепаков разразился гневным постом о реакциях людей на смерть Задорнова. Мол, как же вы можете - так писать о только что умершем человеке! Негоже ведь, не по-христиански. Туда же засунул месседжи о том, каким прекрасным на самом деле Миша был, ну и не обошёл стороной точечно вбросить момент "укро-блогеров". Что ж, дело его личное, никто ж не спорит.

Интересует меня здесь другое: многие наши украинские юзеры искренне удивились такому его посту и завели свою старую песню о разочарованиях. Мол, от Слепакова такого точно не ждали. А почему, собственно, не ждали-то?) Потому что он смешно поёт о Газпроме и словарный запас у него больше Эллочки-людоедочки? Потому что талантлив и эрудирован? Сто раз уже писала и ещё раз повторю: талант и интеллект никак не коррелируют с моралью и духовностью. Что пример Слепакова нам и демонстрирует.

Ведь этот его пост уже написан в лучших традициях роспропаганды - перевод стрелок и упрёки в причастности к тому, в чём по уши замазаны сами упрекающие. Классика ведь: вор кричит держи вора) Так и здесь. В его якобы искреннем, правдивом и честном посте почему-то нет ни слова упоминания мерзких шуток Задорнова о сбитом его страной Боинге или об устроенном его же страной Голодоморе. Ни звука об уже совсем нешуточных призывах усопшего "закидать Украину бомбами".

Ведь, если бы об этих фактах было сказано хотя бы слово, вся манипулятивная линия с навешиванием очередной порции вины на "злобных и жестоких украинцев" разрушилась бы в момент. Поэтому пост его - ни что иное, как ещё один кирпичик в информационную войну против Украины. Причём, я абсолютно уверена, что кирпичик этот заложен им совершенно осознанно и целенаправленно. И это конечно же только самое начало. Дальше будет больше. Дойдёт ли он до уровня "боинга" - не знаю. И знать не хочу. Плюнуть и забыть."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...