"В Луганске женщины приходят в "армию" "ЛНР", чтобы разбивать гражданские семьи", - блогер

Як зазначає автор, "в армії всі в режимі без вихідних виявляються як би холостяками. І починається політ на дельтаплані почуттів. Як в останній раз, з дев'ятим валом любові, сбивающим з ніг"...

Про це у своєму блозі пише Ольга Черненко, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Мне кажется, женщина в армии, это как и женщина на корабле – понятия несовместимые. Я знаю несколько примеров из местной "армии", которую и самой армией-то можно назвать с большой натяжкой.

Ну, вероятно, если бы там были профессиональные военные, которые всю свою жизнь служат и знают, ради чего это делают, было бы все чуть иначе. А так, о чем речь-то?

Каждый сейчас служит по контракту. Это как вахта у полярников, нефтяников или геологов. Только геолог никуда деться не может со своего крайнего севера, а здесь свалить можно в любой момент. Если раньше окончания срока контракта – останется такой дезертир без последней зарплаты, а если дотянуть до конца контракта, честь тебе и хвала в виде последней зарплаты и незапятнанной репутации – всегда назад вэлкам.

В общем, если о женщинах, то у них где-то те же мотивы, что и у служащих мужчин. Ну, в смысле мотивы, прежде всего, денежные. Чаще всего это битые жизнью бабенки, за кем дети, старики-родители, а то и внуки. У них и выбора-то: или Москва с ее рынками, или здесь как-то устраиваться по месту.

Здесь быть лучше хотя бы потому, что изредка можно видеться с семьей. Да и на Москву нужно особое здоровье, особый склад характера и силы. Многие прошли уже и Крым, и Рим, как говорится, до этой армии. И для таких картошку чистить на взвод – это семечки, и полы мыть тоже пустяк.

Но здесь же, кому как повезет. Есть еще склады, пищеблок, женские, так сказать, направления – радиосвязь, например. Писарем можно быть опять же. То есть пушки голыми руками они не чистят. Да вы и посмотрите на них – у большинства ногти только после маникюрного салона. С такими ногтями не то, что пушки чистить, даже писарем быть неудобно.

Ногти меня всегда ставили в тупик. На ней шапка-ушанка, ботинки на протекторах, пиксельная форма, а ногти и кольца такие, будто она или буфетчица на вокзале, или ресторанная певичка.

И еще меня всегда изумляли сережки до плеч. Из-под той самой шапки-ушанки, когда они не в тему по стилю и уставу, да и просто неудобны.

А вообще, женщина в армии меняется. Это как удобренная почва, в которой плодоносить начинает любое растение. Даже из битых жизнью женщин затертого возраста бабенки превращаются в красоток с блеском в глазах. В этом нет ничего эдакого – просто в армии та концентрация мужчин, в которой синим чулком остаться невозможно. Вы попробуйте за пределами этих комиссариатов-комендатур построить бурную личную жизнь в свои за сорок, да еще и приданным в виде двоих детей, стариков-родителей и внуков на шее?

Ну, может, у кого-то это и выйдет. Но чаще всего такие вот женщины-кормильцы крутятся как белки, не имея уже ни сил, ни мотивации на что-то большее, а в армии все иначе. На нее смотрят, с ней шутят, от нее зависят. Да и выбор там есть.

Там видно, кто чего стоит, кто что может – все же на виду. И главное, колец сейчас не носят. И есть у него семья или нет – вопрос другой, десятый вопрос. В армии все в режиме без выходных оказываются как бы холостяками. И начинается полет на дельтаплане чувств. Как в последний раз, с девятым валом любви, сбивающим с ног.

Потом оказывается, что у него там семья где-то на гражданке. Ну, как семья – как и у всех – гражданская. А такая жена ведь не стена, можно и подвинуть. С детьми, конечно, пусть видится, если захочет, кто против-то? Но обычно после таких вот марш-бросков в пламень чувств как в последний вагон, бывшие прощают не скоро. И хочется, конечно, армейским женщинам, как и любым другим, привлекать, соблазнять, нравиться. Тем более среди тех, кто готов привлекаться и соблазняться, кто на виду, из кого есть выбор."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...