У мережі розповіли про загибель дружків Захарченка (фото)

27 вересня поблизу села Комінтерново під Маріуполем знищений на міні автомобіль "Нива" 9-го мотострілецького полку 1-го армійського корпусу ЗС РФ на Донбасі.

Про це на своїй сторінці у Facebook пише журналіст Юрій Бутусов, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"На месте ликвидированы заместитель командира роты 9-го полка предатель своей Родины Олег Сокуренко, позывной "Скиф", а также фельдшер Анна Чабанова, позывной "Сирена". Тяжело ранены трое - позывные "Бес", Рашпиль" и "Шуруп". Чабанова любила пострелять из гранатомета по "укропам", выложить фото во "вконтакте" - но больше попозировать ей не суждено.

По официальной версии, озвученной командованием 1-го корпуса, "Нива" ехала за раненым на передовую, но была поражена противотанковой ракетой на тыловой дороге.

На самом деле, Сокуренко решил доставить на опорный пункт троих своих бойцов на усиление своего отделения, а на обратном пути забрать раненого наемника. За компанию Сокуренко как обычно взял с собой свою подругу Чабанову, которая, по данным соцсетей противника, была на пятом месяце беременности. Ехали ночью, чтобы их не обнаружили, и по ним действительно не стреляли. Они подорвались на мине.

Противник сочиняет сказки о попадании ПТУРа, чтобы обвинить украинцев перед миссией ОБСЕ в нарушении Минских соглашений. Если признать, что подрыв произошел на мине - то обвинить украинцев не удастся - ведь это означает, что никакого обстрела и быть не могло. Значит на мину наехали сами, значит сами и виноваты, а сколько мина там лежала и кто ее установил - неизвестно, и доказать невозможно. Мало ли россияне своих боевиков подорвали на Донбассе, начиная с Беднова?

Характер повреждений машины четко показывают минный подрыв, и разоблачает очередной фейк российских генералов.

Каким образом в колее на тыловой дороге очутилась мина - пока неизвестно.

Но известно, что с нашей стороны этот участок фронта защищает 503-й батальон морской пехоты, одна из лучших боевых частей ВСУ.

503-й батальон широко известен тем, что четко выполняет Минские соглашения, и строго борется с нарушителями режима прекращения огня. А когда запрещают стрелять... Правильно направленные и мотивированные мины действуют иногда по собственной инициативе."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...