У Москві вже істерика: "Резолюция ЕП о ситуации в оккупированных водах имеет такое же историческое значение, как Резолюция ГА ООН "О территориальной целостности Украины", - Тимчук

Європарламент прийняв "морську" резолюцію, яка збісила Москву.

Про це у своєму блозі пише народний депутат України, координатор групи "Інформаційний спротив" Дмитро Тимчук, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Вынесение резолюции Европарламентом о ситуации в оккупированных водах имеет такое же историческое значение, как принятие Резолюции ГА ООН "О территориальной целостности Украины" в 2014 году. Представитель МИД РФ Мария Захарова успела окрестить это решение не более чем "пропагандистской картой Запада".

О чем свидетельствует истерика Кремля?

Во-первых. Принятая без дополнительного голосования резолюция - это подготовка к ужесточению санкционных действий ЕС и ответ на попытки Москвы отодвинуть принятие "санкционного пакета" в декабре нынешнего года.

Во-вторых. Фронт борьбы с Россией существенно расширяется, и теперь будет охватывать морскую сферу. Именно поэтому так нервирует Кремль. Потому так Россия настаивает на своей исключительной роли в Черноморском регионе, в обеспечении безопасности мореходства и судноплавания, естественно, с использованием военного компонента.

В-третьих. ЕС заявляет, что Азовское и Черное моря – европейские. Т.е. Европа не допустит рэкета на этом театре.

В-четвертых. Тема аннексии Крыма формализована в документе, что только усилит позиции Украины в Морском Трибунале, где наша страна борется за признание оккупированных морских вод территориальной юрисдикцией Украины и требует от РФ возмещение ущерба.

Это подспорье к тому, что ЕС без доказательств и фактажа никогда не принимал решений. Они всегда взвешены, а иногда даже затянуты по времени, так как Европа любит перестраховываться и перепроверять.

В этой связи судороги российского МИДа и заявления об отсутствии фактологической базы преступных действий Кремля не более чем вздор и попытка оправдаться.

В-пятых. Маски с агрессора сорваны, их истинная цель по захвату Приазовья и превращения Керч-Еникальского канала в подобие Босфорского с российскими правилами и контролем изобличена и задокументирована.

Ну и наконец. Является ли это решение достаточным или нет, но именно оно станет фундаментальным в окончательной изоляции России и принуждении ее к миру невоенным способом. Будем надеяться."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...