"В МВД и Национальной полиции не будут торговать честью и памятью погибшей 31-летней девушки", - Геращенко про ДТП за участю відомого олігарха

У серпні цього року Україна була вражена трагедією, коли у Львові автомобіль Mersedes, яким користувався відомий бізнесмен Петро Димінський, брав участь в ДТП, в результаті якого загинула 31-річна львів'янка Наталя Тріль.

Про це на своїй сторінці у Facebook пише народний депутат України Антон Геращенко, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"По приезду полиции охранник Дыминского Андрей Борщ заявил, что за рулём автомобиля был именно он, а не его шеф.

Брат погибшей Степан Мацевко написал пост о гибели своей сестры, молодой красивой девушки, который получил 42 тысячи перепостов и 17 400 лайков.

В нем он заявил, что не верит в то, что за рулём «Мереседеса» был охранник Дыминского Андрей Борщ, и что он и семья погибшей будет требовать ответственности именно Петра Дыминского, которого и считает настоящим виновником ДТП.

Брат погибшей имел все основания так заявлять. В ходе следствия были получены фактические данные, которые чётко показывали, что охранник Дыминский Андрей Борщ, в принципе не мог быть за рулём в момент ДТП, так как приехал на место через пол часа после трагедии.

Следователи полиции, желая докопаться до истины, сделали экспертизу биологических остатков на сработавшей водительской подушке безопасности на предмет установления настоящего виновника ДТП.

Следователи также провели обыски дома и на работе у Петра Дыминского на предмет обнаружения принадлежащих ему остатков ДНК.

Вызвали его на допрос. Однако Дыминский, которому видимо было что скрывать, 22 августа вылетел заграницу и с тех пор уже четвёртый месяца не возвращается.

А сегодня адвокат охранника Дыминского опубликовал заявление матери Натальи Трилы на имя следователя и прокурора, в котором она заявляет о том, «что все материальные убытки, которые причинены ДТП с участием ее дочери полностью возмещены».

Правда не указывая при этом кем - подставным фунтом Андреем Борщем или его шефом Пётром Дыминский.

В тоже время, брат погибшей девушки заявил, что этим же заявлением матери Натальи он отстранён от расследования гибели своей сестры.

Очевидно, что адвокаты сделали от них все зависящее для того, чтобы убедить мать Натальи незадорого и, самое главное, до суда отказаться от материальных претензий к настоящему виновнику ДТП.

За это им щедро и платит настоящий виновник ДТП.

Вот в чем их главная цель и цель принуждения матери погибшей сделать такое заявление.

В МВД и Национальной полиции не будут торговать честью и памятью погибшей 31-летней девушки. И доведут расследование до предъявления обвинений и объявлению в розыск настоящего виновника гибели Натальи Трилы.

За ее гибель ответит тот, кто был за рулем «Mercedes», а не «фунт» и не подставное лицо.

Такова позиция и Министра МВД Арсена Авакова и Главы Национальной полиции Сергея Князева и моя лично. Можете в этом не сомневаться."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Провідна неділя 2025 року: Прикмети та традиції, що треба знати про радоницю

неділя, 27 квітень 2025, 0:10

Провідна або поминальна неділя, проводи, провідки, гробки, опроводи, радониця, дарна неділя, радниця, Томина неділя – все це назви однієї і тої ж традиції – згадувати душі померлих в першій після Великодня недільний день. Провідна неділя 2025 року у хр...

Світла середа 2025: Традиції і заборони третього дня після Великодня

середа, 23 квітень 2025, 7:40

Після Великодня почалася Світла седмиця. Кожен день цього тижня має свої традиції. Цьогоріч 23 квітня східні та західні християни разом відзначають Світлу середу. Про традиції третього дня Світлої седмиці переказують Патріоти України. Далі - мовою ориг...