"В ОРЛО просто бум задержаний", - Олена Степова про особливості "призову" в "ЛНР"

Кампанія по «призову» серед затриманих «порушників комендантської години» та інших "адміністративних порушників" знову переведена заповзятливими луганськими ментами в розряд підконтрольних фінансових потоків «МВС ЛНР».

Про це пише відомий блогер Олена Степова, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"В ОРЛО просто бум задержаний. Здесь, чтобы раскрыть все оттенки камуфлыжного, стоит разделить ОРЛО на свободолюбиво-контрабандно-криминальный треугольник, так и не подчинившийся Плотницкому - Свердловск, Ровеньки, Краснодон, и остальную часть ОРЛО.

Почему? О, это сложный мир высоких камуфлыжных отношений, скрепы там, КПП, контрабас, личные армии и границы, и прочие, непонятные не жившим в этом крае людям вещи.

В ОРЛО массово задерживаются «нарушители комендантского часа», из них формируют пополнение на фронт. Такая себе скрытая призывная кампания.

При этом, если в одной части ОРЛО все задержанные едут в военкомат и маршируют на фронт, то в светском треугольном воеводии имени Рината Гуделовича, задержанные имеют право оплатить и откосить. Как-то так!

Скрытая призывная кампания для того и скрытая, чтобы скрыть!

Что удивительно, но многие из работающих предприятий, в частности, ТОВ ДТЭК «Ровеньки»-«Свердловантрацит», числящийся, как «отжатый» у Рината Ахметова и «преданный» во внешнее управление южно-осетинской компании ЗАО «Внешторгсервис», а по факту управляемый тем же Ахметовым через российских подставных лиц, как по команде установили новые графики работы. И теперь рабочим приходится добираться домой и на работу в тот самый комендантский час, а бесплатные «шахтерские» автобусы, которые со времен «хунтовской» Украины бесплатно развозили смены, сокращены на 50% и не заезжают в отдаленные села или районы города.

Поэтому многим работникам, живущим в этих самых отдаленных районах города, до действующей точки сбора рабочих приходится добираться пешком. Никакие обращения рабочего коллектива к профсоюзам и руководству предприятия на ситуацию не повлияли. Поэтому основной категорией, которая пополняет «обезьянники» в «народной милиции лнр», сейчас стали шахтеры. Женщин не задерживают. Выписывают штраф и отпускают. А вот мужчин задерживают массово. Предприятие на это никак не реагирует. Но и «прогулы» задержанным не ставит. Как это было в 2014 году, когда шахтеры уходили в «народное ополчение» с сохранением рабочего места и соцпакета.

У всех задержанных отбираются копии документов, если при себе нет паспорта и военного билета, то родственники обязаны привести его в течение суток.

«Задержанные» тут же проверяются по прописке и учете в военкомате. Пишут объяснительную, почему не на фронте, не защищают «республику», и «нарушили» «комендантский час».

Многие из задержанных откупаются, если, конечно же, есть чем, ведь зарплата шахтера, например, в Свердловске и Ровеньках колеблется от 5 до 12 000 рублей. В Антраците же и Красном Луче платят лишь 20% задолженности, да и то аж за 2016 год. Стаханов, Брянка и Перевальск так же сидят без зарплаты. В этих городах «народная милиция» и фронт давно стали местом заработка. То есть, мужчины, потеряв работу из-за закрытых шахт и любителей Путина, идут подзаработать в «армию» террористов, чтобы иметь возможность прокормить семьи. Здесь и призыв больше, и 200-е регулярно пополняют морги.

Странно, при этом те, кто идет подзаработать в армию террористов, говорят, что разочарованы в «референдуме» и «республике», хотели бы жить при Украине, и ждут, когда же Украина освободит Донбасс. Такой вот сюр!

Что же касается "задержанно-призванных", даже те, кто откупился, не получают гарантии «неприкосновенности», а просто переходят в разряд- «призывной запас». Их могут забрать по первому требованию прямо с квартир или работы представители комендатуры террористов. Мужчины это знают.

Те же, кто не имеет средств - это «срочный призыв». С "обезьянника" на фронт.

Представители «правоохранительных органов» террористов говорят, что пока лояльно относятся к «материальному решению вопроса в случае нарушения комендантского часа», но не отрицают, что формируется база для «призыва» из задержанных, и тех, кто не может «решить» вопрос о своем освобождении, в срочном порядке отправляют на фронт.

Из-за массового пополнения «армии» ОРЛО не обстрелянным и не мотивированным контингентом, в «народной милиции лнр» сейчас больше потери. Антрацит, Красный Луч, Стаханов, Перевальск, Брянка и Луганск получили большие партии 200-х.

Скрытый призыв ведется по приказу российских кураторов. Россиян раздражает то, что местные не хотят воевать «за маленькую угольную швейцарию», да и добровольцев из России стало в разы меньше. На четвертый год войны россияне хотя и не признают своего участия в агрессии против Украины, но стали меньше жертвовать «на освобождение Донбасса», как финансово, так и количественно.

При расчете вариантов вторжения Россия была уверена в 80% поддержке со стороны местного населения, по принципу Крыма. Думаю, это российским агентам позиционировали и Янукович с командой. Однако Донбасс (за исключением Штеповского Славянска, и депрессивных Брянки, Горловки, Енакиево, Первомайска, Антрацита) не дал должной количественной поддержки «армии», так и не сформировав ни «ополчение», ни картинку «гражданской войны». Поэтому кураторы начали показывать зубки и заставлять привлекать к военным действиям местное население. Объявить призыв террористы пока не решаются, так как опасаются реакции этого самого местного населения.

Две попытки объявить призыв в армию в ОРДиЛО закончились очередями на границе, как в сторону Украины, так и в сторону РФ. Патриотизм донбасской ваты такой же ватно-патриотичный.

Не дает возможность осуществить полноценный призыв в ОРДиЛО не только отсутствующий у местного населения «республиканский» патриотизм, но и коррупция. Военкомы и представители комендатур призыв воспринимают, как личный шанс к обогащению.

Во вторую волну «призыва» военком с помощниками просто на шахте «Должанская-Капитальная» по списку собирал деньги с шахтеров, которые предпочли заплатить и не идти на фронт, чтобы «брать Берлин, Харьков, Киев и Львов».

Кстати, повторюсь, на оккупировано части Донбасса выросло количество разочарованных в «русском мире» и тех, кто хотел бы «вернуть все назад и жить, как раньше», однако, никто из этих людей не готов уйти воевать и освобождать Донбасс от рашистов, как и не готов публично выступить со своей позицией в отношении террористов или военного конфликта.

И если вторая часть, действительно опасна, так как могут бросить на подвал или расстрелять, то вот первая позиция - не желание выезжать в Украину и идти в ВСУ освобождать свой край - мне не понятна.

Освободите нас, но так, чтобы вы нам не мешали работать и жить, и чтобы не было разрушений, и чтобы …Донбасс еще не осознал, что это война и освободиться можно только желая этого и жертвуя чем-то.

Кампания по «призыву» среди задержанных «нарушителей комендантского часа» и других "административных нарушителей" снова переведена предприимчивыми луганскими ментами в разряд подконтрольных финансовых потоков «мвд лнр». То есть, приносит свой стабильный доход."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...