"В России появится иная реальность, в которой само нахождение законопослушного добропорядочного гражданина станет юридически невозможным", - Гулевская

У всі часи владу в державі здійснюють люди, які можуть зосередити у своїй діяльності найбільші фінансові активи, присутні в їх юрисдикції.

"З приходом демократії горизонт можливостей трохи розширився, і окремо взяті політики-популісти тепер можуть отримувати високі посади в своїх державах, як це сталося в Чехії, Молдові, США та інших демократичних країнах", - пише в своєму блозі російський політик Наталія Гулевська, передають Патріоти України.

Далі - мовою оригіналу: "Но, по большому счету, это никак не отражается на политику государства, и все перечисленные главы этих государств лишены доступа к основным финансовым возможностям и оказываются полностью зависимы или подчинены правящей или оппозиционной политической силе, к которой по критериям привлекательности примыкает большая часть бизнеса.

В авторитарных странах этот принцип также остался незыблемым, и тот, кто контролирует финансы, тот контролирует и власть. Именно поэтому любое появление оппозиционного политика на длительный срок, как это происходит с Навальным, возможно только в параметрах спецоперации Кремля. К сожалению, после семнадцатилетнего правления Путина говорить об естественной оппозиции, которую готовы поддержать внутриполитические элиты путинского режима, тем более бизнесмены и предприниматели, говорить не приходится. Чекисты осознанно дискредитировали институт частной собственности и минимизировали значение правосудия, что придало им устойчивость и полный контроль над ситуацией. В таких условиях никакая оппозиция невозможна, и любые ее попытки бесперспективны.

В России, к счастью, появление авторитарной власти и тотальный контроль над финансовыми и ресурсными активами произошел после принятия Основного закона государства, в котором возможность изменения положений Основ государственного строя не предусмотрена внутри конституционной процедурой, а менять Конституцию полностью в федеративном устройстве государства практически невозможно. Это замкнутый круг, и если бы наше государство не вышло за рамки своей юрисдикции, то нарушить гегемонию власти путинского режима в демократическом мире, куда формально относится Россия, было бы априори невозможно. Именно поэтому аннексия Крыма стала для Путина и его окружения той проблемой, которая может стать основанием появления реальной оппозицией, за плечами которой будет стоять вся финансовая и военная мощь демократического мира. По этой схеме рухнули режимы Милошевича, Хусейна, Каддафи и прочих авторитарных правителей, по этой же причине обречен и Асад.

В России при всем желании Кремля и Лубянки выдать своих ручных псевдо-оппозиционеров типа Навального, Явлинского и прочих "противников" Путина за реальную оппозицию исчерпывает свой потенциал. Режим рухнет сразу же после оглашения итогов выборов президента, и в России появится иная реальность, в которой само нахождение законопослушного добропорядочного гражданина станет юридически невозможным. Подтверждение и легитимация демократической процедурой аннексии Крыма переведет это преступление в коллективную ответственность для всей нации, и единственным выходом из этой ситуации будет эмиграция или создание реальной оппозиции к преступному режиму. Радует только то, что этот процесс никак не зависит ни от отдельно взятой личности, ни от самого "гражданского" общества. Этот процесс системный и цивилизационный, который полностью подчинен международному праву и общечеловеческим ценностям."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...