"Вы сторонник безусловного возврата Крыма Украине?", - українсько-молдавський політолог про питання у візовій анкеті для росіян

Перелік запитань поки невідомий, та й самої анкети ніхто ще не бачив, швидше за все, вона тільки в розробці.

Про це пише у своєму блозі політолог Сергій Ільченко, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Так отчего бы не внести в неё следующие вопросы, с вариантом "да" - "нет":

- Вы сторонник безусловного (без каких-либо референдумов, опросов, гарантий с украинской стороны и т.п) возврата Крыма Украине?

- Вы согласны с необходимостью организации Международного трибунала по расследованию преступлений, совершенных Российской Федерацией за период после распада СССР?

- Вы согласны с тем, что Российская Федерация должна будет выплатить репарации странам, пострадавшим от российской агрессии, в частности, Украине, Грузии, Молдове?

- Согласны ли вы с тем, что после проведения Трибунала и определения размеров репараций отдельные регионы Российской Федерации должны получить право на самоопределение по результатам референдумов в тех регионах, где этого захотят проживающие в них граждане?

- Согласны ли вы с тем, что все этносы РФ имеют право на национальное самоопределение в регионах своего компактного проживания?

- Согласны ли вы с необходимостью полной демилитаризации всей нынешней территории Российской Федерации, которая сейчас подконтрольна Москве: запретом армии с оставлением под международным контролем минимальных полицейских сил с легким вооружением, необходимых для поддержания порядка и изъятием, также под международным контролем всего остального арсенала вооружений, как ядерных, так и неядерных. С последующим полным запретом на его импорт, разработку и производство.

- Считаете ли вы необходимым публичное покаяние всего российского населения перед человечеством за совершенные Россией после распада СССР преступления?

- Считаете ли вы необходимым публичное покаяние этнических русских перед всеми остальными народами, населяющими в настоящее время Российскую Федерацию за все преступления, совершенные от имени русского народа Российской империей, СССР и Российской Федерацией?

И пускай отвечают. Как хотят пусть отвечают, и не надо никого никоим образом к "хорошим" для Украины ответам принуждать. Ответившим "нет", пусть даже и на все вопросы, совсем не обязательно отказывать во въезде. Пусть себе едут. Достаточно просто положить их ответы в электронную базу данных.

Заодно можно будет понаблюдать истерику в российских СМИ и МИДе, что само по себе будет очень занятно.

Ну, а для Молдовы, где очень многие жители оккупированного Приднестровья торопятся сейчас оформить молдавское гражданство, а также уже его получили и время от времени меняют истекшие паспорта, и где двойное гражданство разрешено, можно ввести свой опросник. Для тех, кто меняет молдавский паспорт или получает его впервые.

- Есть у вас гражданство любой другой страны помимо Молдовы? Если да, то какой?

- Вы сторонник безусловного - без каких-либо референдумов, опросов, гарантий с молдавской стороны возврата Приднестровья под юрисдикцию Молдове?

И далее - весь приведенный выше украинский вопросник, начиная со второго вопроса. Въезжающим в Молдову россиянам, по примеру Украины, тоже было бы неплохо предлагать такое анкетирование - кроме первого вопроса, естественно. Без каких-либо репрессий за "неправильные" ответы. Как ответил, так и ответил. И это навсегда осталось в базе данных.

Такая база в будущем будет очень и очень полезна. Когда нынешняя вата, очнувшись на развалинах России, заголосит о том, что всегда всё знала и всегда выступала против Путина и вообще ни при чём и лично ей платить репарации не за что."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...