"В усьому звинувачують американців": Росія несе великі втрати в Сирії, - експерт

Зараз в Сирії йдуть інтенсивні бойові дії в провінції Дейр-ез-Зор. Там несподівано виявився дуже серйозний опір ІДІЛ, про що публічно говорили російські генерали.

Втрати серед російських найманців в Сирії досить великі, пише у своєму блозі російський військовий аналітик Павло Фельгенгауер, передають Патріоти України.

Далі - мовою оригіналу: "Об этом говорит много разных сведений. Многие из этих наемников с опытом из Донбасса, где с их потерями не очень-то и считались.

Сейчас в Сирии идут интенсивные боевые действия в провинции Дейр-эз-Зор. Там неожиданно оказалось очень серьезное сопротивление ИГИЛ, о чем публично говорили российские генералы.Естественно во всем винят американцев в очередной раз. Но сопротивление очень жестокое, есть и контратаки, и неожиданные рейды, и захваты в плен.

Довольно массировано в наземных боях в Дейр-эз-Зоре используют добровольцев-наемников, чтобы минимизировать потери среди российской армии. Это политически опасно. Посылают наемников, а от них, понятно, потом отрекаются. В большей части там российские граждане, но есть сведения, что могут быть и украинцы.

Нельзя сказать, что наемников используют как пушечное мясо, потому что их не настолько много. Но потери они несут.

В целом, Россия в Сирии уже усилилась. Судя по последним сообщениям сейчас российская авиация осуществляет почти до 200 вылетев в день. Это достаточно много. Но посылать регулярные российские части туда, скорее всего, не будут. Под выборы большие потери, усиление непопулярной войны и получение официальных потерь, которые придется признавать – это вряд ли подходящий фон для объявления Путиным о решении избираться во второй раз."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Через мавпочок: На виставці диких тварин у Маріуполі сталася бійка із застосуванням зброї

субота, 24 березень 2018, 14:28

Один з відвідувачів почав засовувати пальці у клітку з лемурами, яким це не дуже сподобалось. На виставці диких тварин у Маріуполі сталася бійка із застосуванням зброї. Про це кореспонденту УНН повідомили організатори заходу, передають Патріоти України...

За знущання над пацієнтами: У Харкові прикрили реабілітаційний центр (фото)

субота, 24 березень 2018, 14:15

Центр було розташовано у триповерховому будинку в приватному секторі Московського району. Там перебували 39 чоловіків і жінок. Прокуратура Харківської області і поліція виявила підпільний реабілітаційний центр, де лікували від алкоголізму і наркоманії,...