"Ватница, чтобы избежать обвинений в экстремизме, маскирует нищенскую жизнь в оккупации под юмор: "Денег не хватает катастрофически", - Кримський бандерівець (фото)

Жителі Керчі радіють післямостовому життю. Так так радіють, що вже з'явилися перші заклики до перекриття мосту.

Про це у своєму блозі пише Кримський бандерівець, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"1. Добро пожаловать на курорт. Оккупанты в касках и бронежилетах нагрянули в один из популярных баров Симферополя. Заблокировали вход в питейное заведение и начали проверять у всех документы, после чего отпускали на все четыре стороны. Люди в Крыму стали мишенями тренировок террористов.

2. Оккупанты превратили Крым в зону строгого режима. История из Ялты: “Пару дней назад возле морпорта (напротив "Бристоль") примерно в 20:40 ко мне из кустов выскочили 2 человека и призвали меня остановиться. Они представились сотрудниками полиции в гражданском и показали красные корочки с написанными от руки строками. Потребовали мои документы. На вопрос, на каком основании, сказали, что в Ялте проходит спецоперация "МИГРАНТ", и настаивали на предъявлении паспорта. Паспорта с собой не оказалось, и ребята захотели меня куда-то провести — якобы в комнату допроса для установления личности. Вокруг ни души. Ситуация показалась очень подозрительной, ведь полиция не имеет права на такие действия!!! Я задал вопрос, задержан ли я? И если да, то на каком основании? Они продолжали настаивать, мол, вы не задержаны, но давайте-ка пройдемте! В общем, пришлось звонить жене, чтобы она скинула фото моего паспорта, после чего они звонили и проверяли информацию с моими данными. Имеют ли копы в штатском на такие действия и как себя вести в подобных ситуациях? Ведь 25 статья закона о полиции твердит другое. Отведут в комнату, сунут наркоту… Таких случаев много. АНОНИМНО!”.

3. Ощущения подруги, приехавшей в Крым навестить родных: “Все в заборах и заборчиках. И видно наших (местных), которые не очень довольно вдоль заборчиков ходят. И видно не наших (понаехавших), которые строем и с улыбкой вдоль тех же заборов маршируют”.

4. Ватники ещё не поняли, что на крымских пабликах сидят тролли и рашисты, которые выдают себя за крымчан, рассказывая, как запроцветал Крым в оккупации: “В чём прикол в своём нике писать фамилию Крымский/Крымская? Заходишь в профиль к человеку, а он сам из Барнаула или вообще из Воркуты. И это можно легко понять по его контенту. Да и фото с геотегом сами говорят за себя! Кесарю — Кесарево, а слесарям из Воркуты — слесарево”.

5. Ялтинские ватники радостно встречают рашистку из Ростова-на-Дону. До оккупации такой агрессии к приезжим никогда не было: “Подскажите, куда можно сходить в вашем городе, что обязательно нужно посетить??”. Советы: “Морг”, “Администрацию — и посмотреть на ущербных”, “Вам не миновать автовокзала”, “Элитный район Пушкаревка на Спартаке — встретиться с бомондом (бомжами)”, “Сходите в ведро”, “На вокзал”, “На Десятый или на Халтурина ночью, а до этого ещё прибухните. Норм будет. Запомните надолго”, “Общественный бесплатный туалет на Массандровском пляже”, “Салоны эротического массажа. Вам визитками сразу всю машину натыкают”.

6. В Севастополе туристов мало, зато понаехи прут и прут… Знакомый риэлтор сказал, что в основном звонят по съему жилья только на долгосрочку.

7. Понаехавший прёт в Ялту из Санкт Петербурга: “Я студент, работаю в сфере туризма и практически каждый год ездил к вам на практику, а вскоре планирую к вам на ПМЖ. Как обстоят дела с жильём и работой?”. Ответы пестрят величием и радостью от запуска моста: “Щас забурлят”, “На ПМЖ лучше в Италию!”, “Жопа, кратко и понятно”, “Сиди, где сидел. Там по-любому лучше”, “Камикадзе”, “В Москве бывал? Так же, только дороже, ну и море ближе”, “Хоспадя!!! Одумайся!!! Из Питера в Ялту”, “Только цены в Ялте московские. Сейчас в Ялте ни жить, ни отдыхать нормально нельзя. Всё очень дорого стало”, “Цены уже обогнали московские, а зарплаты — ялтинские!!!”, “Думаю, скоро цены ещё выше будут, а зарплаты только уменьшат”, “Скоро наличие работы будет привилегией”, “Не надо сюда ехать, и так полно уже приезжих”, “Давненько этой хуни не было!”, “Если умеете воровать у "государства", т.е. у простых граждан, то, конечно, вам в Ялту. Здесь рассадник таких работников!!! А простые рабочие здесь получают до 20 тыс”.

8. Жители Керчи радуются послемостовой жизни. Да так радуются, что фиксирую первый призыв перекрывать мост: “ЛЮДИ?? Что творится с ЦЕНАМИ НА БЕНЗИН И ГАЗ??? Совсем уже ЖЕСТЬ. Газ с 15 рублей до 21 рубля за три недели дошёл, и заправщик сказал, будет дальше расти. А народу пофиг? У моих знакомых из-за нехватки денег в семье скандалы и ссоры. Люди, чё творится с ценами??”. Ответы: “Это Крым и россия, здрасьте”, “Пора перекрывать мост!!”, “Не переживай ты так! Мост открыли!!! Теперь бабло за строительство отбивать надо!!!”, “Говорят, 95-ый до 60 руб поднимать собираются”, “Когда у людей нехватка денег, то люди ездят на общ. транспорте”, “Ничего, обычная стабильность. Ещё немного и США задавим”, “Посмотри на мост и все сразу станет хорошо”, “Рассея”.

9. Ватница, чтобы избежать обвинений в экстремизме, маскирует нищенскую жизнь в оккупации под юмор: “Денег не хватает катастрофически. Я сначала на Медведева грешила, потом на путина, но, слава Богу, пришла подруга и все разрулила. Это, оказывается, я мусор на ночь выношу и сумку кладу на пол!”.

10. Феодосия. Ватные знакомые съездили в Краснодар через мост. Впечатления — конструкция большая, солидная, выглядит впечатляюще. Цена на автобусный билет не изменилась (продолжают закладывать в стоимость билета цену парома). Автобусники поговаривают, что проезд сделают платным, поэтому якобы цену не снижают. Трасса при въезде с Кубани находится прям возле воды. Есть подозрение, что во время шторма, в мороз, будет сильное обледенение. Частный транспорт пока проезжает без досмотра, а автобусы шмонают. У нас в городе появилась экскурсия — мост посмотреть. Стоит 550-650 руб.

11. Пляж базы отдыха “Золотая рыбка” в Саках. 13 часов дня. Сезон открыт! Пока только для местных.

12. Те люди, которые поедут в россию на ЧМ 2018, знайте, что ваши деньги будут использованы по назначению. Не удивляйтесь потом гибридной войне в соседних странах, оккупированным территориям, сбитым самолетам и применению химоружия в ваших уютных городках. Оле-оле-оле!

13. Купил игрушечную плюшевую крысу. Каждый вечер провожу ритуал “вуду” — тыкаю иголкой в разные места. Надоело уже ждать…

P.S. “Сегодня мне сказали, что путин — немецкий шпион, задача которого — развалить россию. Даже не знаю, что возразить”."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...