"Вчити історію корисно для здоров'я": "Так любимый на Донбасе товарищ Сталин неплохо сепаров к стенке ставил", - Казанський

Лідери "Л/ДНР" називають себе наступниками Донецько-Криворізької республіки, яка існувала в 1917-18 рр.

Про це пише у своєму блозі журналіст Денис Казанський, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Но при этом никто почему-то не говорит о том, как закончили ее правители. А там куда ни глянь - одни враги народа:

Семен Васильченко - глава областного комитета ДКР (второй человек после Артема). Расстрелян в 1937 году.

Михаил Жаков - комиссар народного образования ДКР.

Расстрелян в 1936 г. как "матёрый троцкист" и "террорист".

Виктор Филов - нарком по судебным делам ДКР. Объявлен вражеским диверсантом и вредителем, 23.10.1938 приговорен к смертной казни и в тот же день расстрелян.

Валерий Межлаук - народный комиссар ДКР по делам финансов. Объявлен немецким шпионом и арестован в 1937 году. Расстрелян в 1938-м.

Борис Магидов - народный комиссар труда ДКР. Арестован в 1939 году. Отсидел несколько лет, но избежал расстрела и позже вышел на свободу.

Моисей Рухимович - народный комиссар по военным делам ДКР. Расстрелян в 1938 году.

Абрам Каменский - нарком госконтроля ДКР. В 1937 арестован по обвинению в участии контрреволюционной террористической организации. Расстрелян в 1938 году.

Юрий Лутовинов - заместитель председателя СНК Донецко-Криворожской республики, совершил суицид в 1924 году из-за несогласия с линией партии.

Иннокентий Кожевников - нарком почт и телеграфов ДКР, арестован в 1926 году, в заключении сошел с ума, объявил себя императором Иннокентием I, был признан душевно больным параноиком и расстрелян в 1931 году.

В общем, неплохо так товарищ Сталин сепаров к стенке ставил. Это вам не "кровавая хунта". Главное, что на Донбассе его любят до сих пор. В Луганске даже памятник поставили.

Знали бы историю Беднов, Дремов, Мозговой, Цыпкалов, Гиви, Моторола, - может, были бы сейчас живы... Не зря говорят, что история повторяется в виде фарса."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Коронавірусний бунт" у США: Трампа обурило повернення в країну хворих американців

субота, 22 лютий 2020, 14:29

Президент США Дональд Трамп розлютився на своїх радників через рішення дозволити 14 американцям, які мають позитивний результат тесту на коронавірус, повернутися до Сполучених Штатів з Японії. Трамп був поінформований про прийняте рішення і погодився з...

"Інкубаційній период коронавірусу триває 14 днів, а не 27", - секретар РНБО

субота, 22 лютий 2020, 14:16

Українські фахівці тримають контакт з багатьма лабораторіями світу і поки ніхто не надав інформацію щодо збільшення інкубаційного періоду вірусу, запевнив Данілов. Секретар Ради національної безпеки та оборони Олексій Данілов зауважив, що інкубаційний ...