"Верни всё взад! Хватит "русского мира": Обурений донеччанин різко звернувся до Путіна

У мережі опублікували звернення жителя Донбасу до президента Росії Володимира Путіна, в якому главу РФ звинувачують в спробах "насильно заштовхати Донбас до складу України".

Лист з'явився в одному з пабліків, передають Патріоти України. "Некогда глубокоуважаемый мной Владимир Владимирыч Путин сейчас, всеми правдами и неправдами, пытается затолкать Донбасс, насильно, назад в состав Украины. Но уже не той Украины, не довоенной, где хотя и притесняли русский язык, но не били за него на улицах. Где количество русских школ неуклонно сокращалось, но они всё ещё продолжали существовать на всём левобережье Днепра", - написав нібито донеччанин.


Він поскаржився на русофобію і "звериную ненависть" до Росії з боку України. "По этому поводу хотелось бы спросить у самого влиятельного президента на свете:

"Владимир Владимирыч, это в такую Украину ты пытаешься сбагрить два миллиона русских людей? Людей, которые поверили твоим призывам и обещаниям? Людей, которые уже три года живут на войне, многие из которых лишились близких и родных, многие из которых лишились крыши над головой и всего нажитого за нелёгкую донецкую жизнь", - пише донеччанин.

"Ты хочешь заставить снова жить в одной стране с людьми, убивавшими Донецких и Луганских детей? Ты хочешь загнать в фашистскую Украину людей, которые были вынуждены уехать от войны в РФ и там, ощутив пристальную "заботу и внимание" твоих прислужников и подельников, испытали в полной мере неприязнь россиян, забитых твоей ложью и пропагандой? Если в РФ такое отношение к жителям Донбасса, чего ждать нам на Украине?!" - додав він.

Також чоловік зажадав від Путіна повернути Україну, яка була до Майдану. "Верни её с профэссором Яныком – мы потерпим. Верни её с Крымом, куда мы себе позволяли ездить, хотя и не часто. Отмотай назад то время, чтобы забылись обиды и распри, чтобы снова подружились семьи, разругавшиеся за эти годы в пух и прах. Верни нам возможность проведать родных на территории Украины и не скрывать, что ты дончанин потому, что вчера там, на Украине, проходили похороны очередного киборга, который раньше был простым парнем, а сейчас его братья и друзья готовы линчевать любого дончанина из понятного чувства мести", - звернувся він до Путіна.

"Сможешь? Если да, то мы это обсудим. И, скорее всего, согласимся, наевшись "русского мира" в твоей интерпретации. Повыбрасываем флажки с триколором в отхожее место и снова станем донбасскими хохлами, которым никто ничего не обещал. Но сначала верни всё взад! Всё, что ты натворил своей бездарной политикой. Всё, что ты здесь сделал и чего не сделал, когда было надо!" - підсумував він.


Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...