Відпочинок у Карпатах: Експерт розповів, скільки коштує оренда житла

Незважаючи на те, що більшість українців воліють проводити відпустку біля моря, є і такі, що їдуть в гори.

Скільки буде коштувати оренда житла в Карпатах розповідає співзасновник сервісу бронювання подобово житла Dobovo.com Дмитро Малахов, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Безусловно, жилье в Карпатах летом дешевле, чем жилье в той же Одессе или в любом другом городе с пляжным отдыхом. Поэтому Карпаты выступают прекрасной альтернативой морскому отдыху для тех, кто хочет провести отпуск в горах на свежем воздухе. В Карпатах много активностей: туристические походы, рыбалка, экстремальные виды спорта в горах.

Моршин и Мукачево: квартиру можно снять за 250-300 грн/сутки

Одни из самых бюджетных курортов этого лета на Западной Украине — Моршин и Мукачево. Если говорить о Моршине, то его целебные источники известны во всем мире и не имеют аналогов. Каждый источник отличается уникальным химическим составом, а экологически чистая зона и горный воздух усиливают лечебный эффект, способствуя скорой нормализации функций организма.

Территориальная близость к минеральным источникам и к Карпатам, делают эти курортные города привлекательными для туристов.

В Моршине, на сервисе бронирования жилья посуточно, можно арендовать 1-комнатную квартиру всего за 300 грн/сутки. Средняя цена на жилье посуточно в этом городе 250- 600 грн.

В Мукачево жилье можно арендовать по цене от 350 грн/сутки. 2-комнатная квартира обойдется вам в 500 до 800 грн за сутки.

Сходница и Межгорье за 350 грн/сутки

Еще одни привлекательные для туристов места — это Сходница и Межгорье. В Сходнице можно арендовать однокомнатную квартиру от 350 грн/сутки, а 2-комнатную квартиру за 550 грн/сутки. Для бюджетного туризма на сервисах бронирования жилья можно найти более экономный вариант — 1-комнатная квартира за 300 грн/сутки.

Межгорье привлекательно своим близким расположением к Национальному природному парку "Синевир" в Карпатах. Это идеальное место для летнего отдыха в горах обойдется вам в 350-500 грн/сутки.

Что ждать от Яремчи и Ясини

Зимой сюда приезжают любители зимних видов спорта, но и летом здесь есть на что посмотреть. Многие приезжают в Яремче полюбоваться водопадом Пробий и источниками минеральных вод. Так, арендовать квартиру в Яремче можно по цене от 400 грн/сутки. Ясиня расположен в уникальной по красоте местности в Раховском районе Закарпатья на высоте 654 метра над уровнем моря между двумя горными хребтами — Свидовецким и Черногорским, рядом со знаменитой горой Говерлой.

Цены на жилье в Ясине несколько выше, в сравнении с другими курортными местами в Карпатах. Поэтому забронировать жилье в Ясине можно за 600 грн/сутки."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...