"Вхожий в кабинеты Минобороны генерал-лейтенант ненавидит Украину и ждет русских", - блогер (фото)

Виявляється, далеко не для всіх громадян України святкування 23 лютого є чимось зашкварним. І ми не беремо до уваги жителів Криму і Донбасу.

Олександр Каневський"Сумно, що навіть деякі діючі і відставні офіцери ЗСУ не вважають негожим відзначити свято окупанта", - пише у своєму блозі Олексій Чібісов, передаю Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"А некоторые из ватных особей и вовсе ведут активную работу против страны, но при этом живут за счёт государства.

К примеру, генерал-лейтенант Александр Каневский из Одессы. До 2002 года он командовал целым пятым авиационным корпусом военно- воздушных сил Украины.

После отставки обучал наших же пилотов, возглавил всевозможные ветеранские организации с откровенной совковой деятельностью, а также продолжил общаться со многими действующими чиновниками минобороны.

Каневский, как говорят, вхож в кабинеты многих чиновников, которые занимают отнюдь не самые низшие посты в министерстве. Только вот каждый, кто подал "заслуженному" генералу руку, должен был надеть на него наручники и пустить под статью о госизмене.


Но вместо этого Каневский получает улыбки и слова благодарности за воспитание целой плеяды достойных пилотов.

Генерал-лейтенант, который в своё время имел доступ к гостайне, сохранил влияние на своих коллег в отставке и на многих действующих служащих. И это очень прискорбно.
Особенно если учесть, что своих откровенно пророссийских взглядов он не скрывает. Да-да, человек, которому из-за звания дали на пожизненное пользование дачу, который получает немалые выплаты просто потому что дослужился до погон, мечтает о захвате Одессы Россией.

В соцсетях рожденный в Якутске Каневский называет Пётра Порошенко "братоубийцей", рассказывает о том, как Крым "был изначально российским", и прославляет Путина.


При этом ещё в 2017 году его приглашали на всякие встречи с курсантами лётных училищ, которым он рассказывал о патриотизме. Хорош, да?

А на День Победы вместе с другими "ветеранами всех войн мира" генерал-лейтенант постоянно шарится с колорадскими лентами и поминает дедов.

Короче говоря, является типичным совковым ватником-содержанцем, получающим немалые барыши за счёт наших налогоплательщиков. И это трэш, господа СБУшники! Человек, мечтающий об оккупации Россией Украины, должен сидеть в тюрьме, а не расхаживать по встречам с работниками нашего оборонного ведомства.


В общем, с праздником оккупационной армии Вас, неуважаемый и позорящий честь мундира сепар! Редакция Без Табу искренне желает Вам регулярно встречаться если не со следователями украинской спецслужбы, то хотя бы с активистами С14 или "Нацкорпуса".

Так что давайте сделаем празднующего 23 февраля генерала известным."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...