"Власть долго искала и наконец нашла кнопку, нажав которую, она гарантировано поднимет себя на народные вилы. Это кнопка - дело Бубенчика", - блогер

Коли в 2014 влада амністувала Майдан, вони кого вважали винними? Небесну сотню? Загони самооборони? Або самих себе? Хто заскочив в крісла на жертви Майдану?!

Про це на своїй сторінці у Facebook пише Олег Зайченко, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Власть долго искала и наконец нашла кнопку, нажав которую, она гарантировано поднимет себя на народные вилы. Это кнопка – дело Бубенчика. Я прочитал заявление прокуратуры. Много интересного открылось. Оказывается майдановцы амнистированы! Во как! Но, Бубенчик под амнистию не попадает.

Как человек без юридического образования, изложу человеку без юридического образования свою правовую позицию. Итак:

1. Амнистия однозначно предполагает вину. Амнистия выносится, когда вина доказана судом и подсудимый просит применить к нему амнистию. Я все правильно понимаю? Так вот, когда в 2014 власть амнистировала Майдан, они кого считали виновными? Небесную сотню? Отряды самообороны? Или самих себя? Кто заскочил в кресла на жертвах Майдана?!

2. Беркут в Украине распущен или я что то пропустил? Может у прокуроров иное мнение? Но я слышал версию, что Беркут признан преступной организацией. Эта преступная организация, вместо охраны правопорядка убивала, пытала и калечила украинских граждан. Напоминаю, что подобная официальная версия озвучивалась с высоких последние четыре года. Если что то изменилось, так вы сообщите нам господа прокуроры. Удовлетворите наше любопытство.

3. В криминальном кодексе есть статья 36. Она описывает действия людей, которые вынуждены обороняться. Бубенчик, другие майдановцы должны были ждать когда их убьют? Или как? Бубенчику было запрещено стрелять в сторону стреляющего Беркута? Отрядам самообороны было запрещено обороняться камнями? Ведь камнем тоже можно убить.

Завтра они заявят, что атошники незаконно убивали "мирных жителей Донбаса", так как Президент не вводил военное положение. Колмогоров уже есть с этой проблемой.

Вообщем, вывод у меня простой: это самый мощный вызов обществу за всю постмайданную историю. Я так думаю, что внеочередные президентские выборы не за горами."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...