Вова всьо? - "Впервые за многие годы Путин из-за недомогания отказался от участия в нескольких публичных мероприятиях", - Independent

При останній за часом появі на публіці - на фіналі конкурсу «Лідери Росії» президент виглядав явно хворим.

Про це йдеться у матеріалі британського видання Independent, передають Патріоти України. Далі - мовою перекладу:

"Впервые за несколько лет Владимир Путин из-за болезни отказался от участия в нескольких публичных мероприятиях, это вызвало спекуляции на тему долговременной выносливости лидера, восхваляемого за мужественность.

Запланированный на понедельник визит в Сочи не состоялся. В среду в Кремле не провели дискуссионное собрание, посвященное вопросам микроэлектроники. В четверг президент не выступит на закрытии всероссийского форума «Mentor 2018» в Москве. А на следующей неделе он не поедет на Дальний Восток.

При последнем по времени появлении на публике - на финале конкурса «Лидеры России» президент выглядел явно больным. Его голос звучал слабо и хрипло, он все время кашлял. Журналисты Independent видели похожую картину, когда сопровождали Путина в предвыборном турне в Сибири на прошлой неделе. Президенту было трудно произносить публичные речи, он делал ошибки и не выглядел сосредоточенным.

Во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг предположения о серьезной болезни. Он сказал, что Путин продолжит работу в Кремле или в пригородной резиденции в Ново-Огареве.

«График продолжается, но с учетом простуды. Голос президента вы сами слышали, – заметил он. – Зима, сами понимаете».

Однако в воскресенье пресс-секретарь утверждал, что Путин отменил контакты, чтобы сосредоточиться на изучении последствий катастрофы борта 703 «Саратовских авиалиний», произошедшей тоже в воскресенье. Эта неясность лишь добавилась к многочисленным слухам, которые уже расползаются по Москве.

С того дня, как Путин сменил на посту президента глубоко больного Бориса Ельцина, он культивировал миф о своей прекрасной физической форме. Демонстрация голого торса, погружение в ледяную прорубь, спаринг-встречи по дзюдо, плавание в открытых водоемах и многие другие способы использовались для того, чтобы убедить россиян в том, что Путина не касается процесс старения. Российский народ, уставший лицезреть лидеров, стоящих на пороге смерти, весьма восторженно это воспринял. Но сегодня Путину 65 лет, и любой перерыв в работе, вызванный болезнью, может подорвать его имидж.

Здоровье Путина становится предметом долгих обсуждений не впервые. В конце 2012 года он отменил несколько зарубежных поездок и исчез из поля общественного зрения. Позже Кремль заявил, что Путин проходит реабилитацию в связи со старой «спортивной травмой». Но тогда в это мало кто поверил.

Источники, близкие к Кремлю, сказали Independent, что существовали сомнения в том, что президент решит предпринять свою четвертую президентскую кампанию.

Состояние здоровья Путина нельзя отнести к категории малозначительных фактов. Чем дольше он правит, тем больше его личная судьба отождествляется с судьбой страны в целом. Неясно, как гиперперсонализированная политическая система Путина может пережить какую-либо передачу власти. Хотя образ лидера, контролирующего все, – преувеличение, можно также с уверенностью утверждать, что Путин – единственный человек, способный сбалансировать конкурирующие, а нередко воюющие между собой кланы в российском правительстве.

В марте президент России «отправится в народ» и будет просить еще шесть лет пребывания у власти. Нет сомнений, что он получит мандат, но многие будут задаваться вопросом, знает ли он сам, что будет дальше."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...