Враження від параду: "Это не довоенные "здрастуйте-товарищі-військовослужбовці" - это матёрые кровожадные сволочи, научившиеся за три с половиной года убивать, перезаряжать, снова убивать", - Мартін Брест

Справа не в новій формі, беретах, розвантаженнях і наколінниках всяких. І не в старорежимній стройовій підготовці, військовому вітанні або красивих прапорах.

"Дело в людях, в этих вот мужиках, которые прошли по Хрещатику", - пише на своїй сторінці у Facebook Мартін Брест, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Я наконец-то понял. Для себя понял. Дело не в новой форме, беретах, разгрузках и наколенниках всяких. Не в старорежимной строевой подготовке, військовому вітанні или красивых знаменах. Все это - такое. Шмотки, жесты, символы.

Дело в людях, причем не во всеобъемлющем "ахх, какие красавцы наши военные", а конкретно в этих вот, поименно, пофамильно, мужиках, которые вчера прошли по Хрещатику.

Они просто с виду такие выглаженные-побритые-улыбчивые. А если чутка поскоблить любого из этих боевых "коробок" - из-под лоска "тянем носок, выше ногу" выглянет хитрый, агрессивный и опытный чёрт. Которому, вышагивая на параде - ничего не стоит когда угодно, где угодно упасть на колено и срезать короткой очередью, занырнуть при характерном свисте-шипении и быстро организовать ответку "топим на все деньги, расход бэка - семьдесят процентов".

Это не довоенные "здрастуйте-товарищі-військовослужбовці" - это матёрые кровожадные сволочи, научившиеся за три с половиной года убивать, перезаряжать, снова убивать, а потом пить заварную "львівську" со сгущом вместо сахара.

И то, что они целый месяц тренировались ходить строем - значит только то, что они сами захотели пройти на параде. Не, а чего нет? Мы армейцы, мы гордимся этим.
Дети машут мерно ступающим коробкам, тысячи людей смотрят, улыбаются, кивают, фоткают, по Хресту идет Армия - злая, жестокая, немного безумная, умелая, хваткая, опытная и совершенно, абсолютно наша."


Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Хіти тижня. Батьки, будьте уважними: З'явилися подробиці загибелі дівчинки, яку убила гойдалка (фото)

середа, 24 квітень 2019, 2:00

У Бершаді на Вінниччині на дитячому майданчику смертельно травмувалася 9-річна Анастасія. Гойдаючись, дівчинка впала. А коли піднімалась - її по голові ударило гойдалкою. Втім, майданчику раділи усі діти, які прийшли на відкриття. З поміж інших атракці...

Хіти тижня. В оборонному відомстві розповіли про масштабне переоснащення ЗСУ новою зброєю (фото)

середа, 24 квітень 2019, 0:35

Збройні Сили України нещодавно отримали 120 нових зразків техніки, які раніше не були на озброєнні. Про це повідомляє прес-служба Міністерства оборони України, посилаючись на слова міністра Степана Полторака, передають Патріоти України. "Ми ввели 120 н...