"Всем пофиг! Страна непуганых идиотов!", - волонтер

Трагедія з ДТП в Кривому Розі стала не менш кривава, ніж в Харкові, скоріше навіть жахливішою...

Про це на своїй сторінці у Facebook пише волонтер Наталія Юсупова, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Снова в который раз виновата человеческая халатность и просто напросто, банальное наплевательство на человеческую жизнь.

Маршрутки в нашей стране, особенно их водители, сравни камикадзе, сколько жертв уже было! Казалось бы, после харьковского столкновения многие одумались, да куда там. Каждый день вижу в Киеве нарушения правил дорожного движения, особенно скорости. По городу машины припаркованы как попало, кто-то с сигаретой за рулем, кто просто лихачит, ну и конечно любимое, это болтать по телефону или уткнуться вовсе в него носом! Всем пофиг!

Я завидую тем, кто легко может выйти и дать по морде за специально созданную аварийную ситуацию. Наш народ в большинстве хотел плевать на штрафы, полицию и на все остальное. Только недавно прилетела из Британии, скажу Вам, там водители жёстко водят, но аварий никогда не видела. Да, они есть, но в основном на большой трассе. В городе машины водят так, что авто в любой момент может остановиться, т е не больше 40-50 км в час, чаще всего итого меньше. Скажите, там много паркингов, полиция, штрафы.

В старом Лондоне паркингов почти нет, никого не интересует, где ты поставишь машину, главное, чтобы она никому не мешала и не стояла в запрещённом месте. У нас бардак, я лично сто раз делала замечания водителям возле своего дома и вызывала полицию, в итоге, все равно тоже самое!!! Замкнутый круг, страна непуганых идиотов, извините. Каждый сам должен осознавать ответственность, а не ждать, что придёт дяденька в форме с дубинкой, даст по башке и только тогда Вы возможно поймёте.

Мы дебилы? Задайте каждый себе вопрос. Если да, то Ваша жизнь и жизнь Ваших близких каждую минуту вне дома в опасности, потому что Вы не одни такие..Если нет, Вы адекват, то берегите не только себя, но прежде всего жизнь тех, кто Вас окружает. Homo sapiens - человек разумный.. Помните об этом!"

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...