Вибори-вибори: "Про інцидент у Луцьку та 51-шу ОМБр", - Серж Марко

Під час передвиборчої агітації тему війни і ветеранів намагаються використати на своє користь більшість кандидатів в президенти України.

Про це на своїй сторінці у Facebook пише відомий блогер Серж Марко, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"На тему банера о 51 ОМБР что вывесили в городе совсем не проколомойского Палицы.

Само событие поначалу решил не каментить, ну атошники вроде имеют право и на предвзятые глупости. Их право.

А потом вышло интервью с Александром Серватовичем, бывшим офицером 51 омбр, и у меня пригорело.

В интервью я прочитал что Президентом Порошенко стал по причине расстрела под Волновахой и по сей день неизвестно по чьей причине произошла эта трагедия.

Извините, но тут я уже не выдержал.

То есть Порох виноват в том, что офицеры не выставили боевое охранение? Порох виноват что командный состав до полуночи бухал с сепарами в палатках? Порох виноват в том что технику и палатки выставили вдоль дороги? Порох виноват что местное сепарье с местными зеваками тусили в лагере 51-й осматривая что и где и им никто не мешал? Порох виноват в том что никаких инженерных сооружений которые могли бы дать защиту, не было сделано? Порох виноват что офицеры которые вызвали вертушки, не координировали потом ни солдат, ни вертушки, даже не выбросив огни для обозначения "своих"?

И да, можно конечно полоскать командира батальона, что размещал там своих бойцов, но...он к сожалению погиб во время того нападения.

Я не критикую 51-ю. Все тогда учились воевать. Много кто не верил в реальность войны. Допускали ошибки. В том числе фатальные. Сданные БМД под Славянском десантниками. Карловка на которой глупо погибли "донбассовцы". Расстреляный автобус с бойцами "Правого сектора". Азов, Айдар, ЗСУ, та все допускали ошибки...

51-ю бригаду расформировали и из нее создали новую, 14 бригаду, которая хорошо себя показала в этой войне. Про неё почему то в статье ни слова...

Но.

Танцевать на костях погибших упоминая их в политических рубках ради негативного хайпа - а давайте так не делать? Вот никому. Ни против Зеленского, ни против Тимошенко, ни против Порошенко. Потому что это гребаное дно. Эти люди не за это погибли, чтоб потом упоминания о них висели на плакатах в рамках предвыборных технологий. Они бы не оценили.

Нет, я не связываю конечно связь Александра Серватовича с Палицей который активно выступает против Порошенко. Нет конечно. Как и то что Александр с 2015 года агитировал за "укроповского" кандидата Александра Товстенюка. Серватович давно в политике, имеет право на любые политические предпочтения.

Но давайте не тянуть в политику погибших. Пожалуйста."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...