"Инцидент в Риме с участием "украинских фашистов" произошел в тот момент, когда в Италии судят украинского нацгвардейца Виталия Маркива", - Тимчук

Наскільки навмисно ці два товариші влаштували "брудне шоу" в метро на камеру, а один з них, як спеціально, акцентував увагу на тому, що він "фашист"?

Про це на своїй сторінці у Facebook пише народний депутат України, координатор групи "Інформаційний спротив" Дмитро Тимчук, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"1 ноября около 21:30 в наземном метрополитене Рим-Лидо, который соединяет итальянскую столицу с Остией, произошла драка с участием якобы граждан Украины. Видео драки выложил в Facebook пользователь David Ognibene. На нем видно, как двое молодых людей агрессивно ведут себя по отношению к одному из пассажиров. Данных молодчиков потом задержала полиция.

Насколько намеренно эти два товарища устроили "грязное шоу" в метро на камеру, чтобы потом дискредитировать украинцев и Украину в целом в Европе, остаётся пока под знаком вопроса. При этом, следует отметить, один из них, как специально, акцентировал внимание на том, что он "фашист". Зачем?

В общем, пока нет достоверной информации, что собой вообще представляют эти два дебошира, есть ли у них вообще гражданство Украины, а если есть — то часом не с оккупированных ли они территорий?

Но, тем не менее, данное видео как по мановению волшебной палочки в мгновение ока разлетелось по российским пропагандистским ресурсам, его тут же подхватили и целые бото-фермы со соответствующем сопровождением – "украинские расисты", "украинские фашисты", "украинские нацисты" и т.д. устроили "кровавую бойню" и чуть ли не геноцид в итальянском метро.

Пока нет точной информации о личностях задержанных, мы воздержимся от пространных комментариев. Не будем напоминать российским пропагандистам и о недавних событиях в Риме с участием российских фанов, которые сломали эскалатор в метро, что привело к жертвам, и события во время ЧМ-2018 в России, когда что не день то фиксировались ограбления или избиения иностранцев, а также поведение российских болельщиков на ЧЕ-2016, когда россияне устраивали кровавые побоища.

Но интересен тот факт, что нынешний инцидент в Риме с участием «украинских фашистов» произошел в тот момент, когда в Италии судят украинского национального гвардейца Виталия Маркива, якобы убившего итальянского журналиста, незаконно находящегося на Донбассе.

К слову, как пишет итальянское издание Roma Today, пострадавшим в нынешней истории оказался гражданин Индии, а девушка, которая его защищала, была украинкой."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...