"Изматывающий тонкий намек США весом 14 тонн", - Злий Одесит

На відеохостингу YouTube було розміщено відео, на якому демонструвалося бомбометання двох надпотужних авіабомб США GBU-57 (MOP).

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Автором видео стал уважаемый в области авиации портал The Aviationist, имеющий доступ к инсайдерской информации.

В принципе, видео достаточно впечатляющее, поскольку редко увидишь парное бомбометание GBU-57, да ещё и со стратегического бомбардировщика B-2 Spirit, с последующим проникновением под землю и подрывом. Но, все же, учитывая некоторые особенности как самого портала The Aviationist, так и нынешние тенденции в мировой политике, демонстрация возможностей сверхмощной бомбы была показана не просто так.

Дело в том, что чуть больше года назад, в октябре 2017-го, в сети так же всплыло видео с бомбометанием GBU-57 с B-2 Spirit. Но на тот момент это в принципе был первый видеоматериал демонстрирующий сброс данной бомбы с данного типа бомбардировщика. Причем проходила эта демонстрация, на фоне обострившихся отношений КНДР и Южной Кореи, в первую очередь, по вине Пхеньяна. Однако уже 1 января 2018 в своей новогодней речи Ким Чен Ын дал понять, что готов к диалогу.

То ли политический прессинг, то ли благоразумие, или GBU-57 убедили северокорейского тирана пойти на такие шаги, сказать сложно. Возможно всё в комплексе, но осознание того, что ни один бункер не спасет тебя от возмездия, явно не лучшим образом сказывается на сон.

Что интересно, США весьма ударно совершенствуют и демонстрируют возможности своих разрушительных бомб. Причем речь идет не только о GBU-57, четвертый этап модернизации которых завершили в начале этого года, но и о высокоточных управляемых атомных бомбах B61-12, испытания которых завершились в 2015 году аккурат перед саммитом "G-20" в Анталье.

Намек? По всей видимости, да и подобные намеки всегда имеют, куда больший эффект, нежели уговоры и демагогия. С другой стороны, подобный намек может иметь под собой цель и спровоцировать оппонента на дополнительные вложения в гонку вооружений, что его лишь быстрее измотает."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...