За що гинуть терористи "Л/ДНР", - Олена Степова

В ОРДЛО знову втрати. І знову не бойові. Хоча ... батькам терористів знову розкажуть казки про укр-ДРГ, шалених бандерівців і правосеків, що борознять простори "республік".

"Рідня поплаче, присягне помститися і поїде в Україну узаконювати довідку про смерть через суд", - пише у своєму блозі Олена Степова, передають Патріоти України.

Далі - мовою оригіналу: "А потом получит пенсию, выплаты на захоронение, возможно, еще какую помощь. Адвокаты быстро обдерут родню, наобещав миллионы евро - компенсации со стороны Украины и состряпают иск в ЕСПЧ. Это уже накатанные процедуры. Кстати, "правозащитники" по составлению исков к Украине работают, как в ОРДиЛО, так и в Украине. Прибыльный бизнес. Рассказываешь о миллионах евро, показываешь бумажку "на иностранном", берешь деньги, и все. Ждите! Платят! Ждут!

Да, есть такая абсолютно законная процедура, как обращение граждан Украины, проживающих в ОРДиЛО в суды с установлением фактов, которые имеют юридическое значение. Например, умер человек в ОРДиЛО или родился, там выдают справку – свидетельство, соответственно о смерти или рождении, с печатью этого самого лыдыныыровского недоразумения.

Гражданин Украины обращается в суд и получает решение о том, что смерть –рождение или другие факты установлены, что дает право получить в отделах регистрации гражданского состояния акт украинского образца, то есть свидетельство о смерти или рождении. А потом уже в пенсионный, к нотариусу, за наследством, за выплатами на погребение или рождение, за получением помощи и пособий. Умершие и их наследники, рожденные или их родители - все они граждане Украины, даже, если жители оккупированных районов или даже манкурты-коллаборанты-террористы.

Да, как ни крути, а это так. И лишить их гражданства нет законодательной возможности. Они - граждане Украины по рождению. Утратить гражданство может только тот, кто имел гражданство другой страны, но попросил, слезно попросил предоставить ему украинское.

Жаль, что юридических тонкостей народ у нас категорично не принимает и не воспринимает. Поэтому пока одни кричат и возмущаются, вторые, методично оформляют документы. Между ними гордо реет законодатель, который бы мог, но…

Но не будем о юридическом, у нас вон и "л-днр", и Плотницкий-Захарченко до сих пор статуса террористов не имеют, так что, поговорим о банально-бытовом.

Днями один не совсем юный, но достаточно любознательный опочленец из ОРЛО госпитализирован в Луганскую областную клиническую больницу с диагнозом - контузия вещества головного мозга, множественные осколочные ранения головы, грудной клетки, передней брюшной стенки проникающие, конечностей, травматическая ампутация левой кисти.

Назаренко Андрей Анатольевич, получил ранения при попытке разобрать неизвестный предмет в виде снаряда.

А разбирал он его, так как не получил зарплату, и ему нечего кушать. В ОРДиЛО закончились банкоматы, банки и "МЕТРО", освобождать особо уже нечего. Поэтому верный бизнес опочленца - металлолом.

Это скромный 7 подрыв с начала месяца при разборке "неизвестных предметов, похожих на снаряд". Так и хочется сказать - смелее, пацаны, смелее, их, неизвестные предметы, еще и поджигать можно. Салют будет!

Единственное, что я бы хотела добавить: неужели вы не видите, что область гибнет, неужели вы за это воевали, а, земляки?!"

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...