"Забываем про Крым, войну в Украине, отравления, шантаж и взятки?", - блогер про запрошення Путіну від Трампа

Трамп веде саму незрозумілу і найбільш суперечливу американським інтересам зовнішню політику по відношенню до Росії.

Про це у своєму блозі пише історик і політичний оглядач Олександр Флінт, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Дорогой Константин Боровой, при всём уважении к вам, разрешите сделать несколько моих умозаключений на основе того, что знаю я по данному поводу и как ответ вам.

Начну с конца, потому что это логичнее в данном случае. Зная то, что происходит на сегодняшний день, ни вы, ни я не можем утверждать, что знаем с точностью, а почему Трамп ведёт себя таким образом. Однако мы можем перечислить уже то, что мы с вами имеем в жизни.

Трамп, поведенчески и своими словами, ведёт самую необъяснимую и наиболее противоречащую американским интересам, внешнюю политику, по отношению к России.

Санкции при нём, ещё ни раз в реалии не наложены - мы имеем только те, что наложил Обама. Новые санкции должны были быть объявлены в октябре по закону, который принял Конгресс и против которого Трамп лично и с помощью своего кабинета, доверенных людей, активно выступал, но вынужден был подписать. Однако, санкции не наложили, без каких-либо объяснений, сведя это к тому, что надо ждать конца января и нового санкционного списка. В январе, этот, так называемый "список", был представлен, но он состоит из совершенно случайных людей, надёрганных, на скорую руку, из списка Форбса - самых богатых людей России. При этом, никаких пунитивных санкций не наложено, так как и список потешный и реального списка нет, а объяснение, что нам дают, что мол, санкции в данный момент, только вредят делу.

То есть, мы имеем открытый саботаж закона принятого в Конгрессе. A президент не имеет право обсуждать, поможет ли оно делу или нет. Он исполнительная власть и если Конгресс закон принял, он обязан его исполнять, а не выдавать свои сомнения и на этой основе ничего не делать. Обещания, что новые санкции готовятся - я слышу последний год, а воз и ныне там. При этом вы, наверное, помните, что отнятые у русских дачи, обсуждали для возможного возврата в его кабинете и не вернули, видимо, по очень сильной оппозиции тех в его кабинете, кто хоть что-то понимает и страну свою любит, больше президента.

Идём дальше. Как когда-то, Обама, не мог произнести слово исламист, так теперь Трамп не может произнести слово Путин, в сочетании с критикой этого деятеля в России. Даже напротив, после очередных потешных выборов в России (что они из себя представляют, я вам не должен рассказывать, надеюсь) Трамп звонит Путину с поздравлениями и приглашением в Белый дом с официальным визитом. Звонит он ему, несмотря на категорическое отрицание нужности этого действия со стороны всех в его кабинете. Таким образом, зная или не зная того, но лидер свободной страны и западного мира, уравнивает себя с русским бандитом и гопником, который организовывает выборы, как чисто утвердительное представление на дальнейшее царство, себя любимого. Я могу понять, что он имеет право не понимать этих тонкостей, но он ведь активно не слушает, тех в его окружении, кто пытается ему объяснить эти элементарные вещи. И так в течении последнего года, где несмотря на кучу свидетельств и улик, русского хулиганства (мягко называю) по всему миру, Путин, остаётся вне критики из Белого дома.

В результате расследования Мюллера, в ближайшем окружении Трампа, найдены, арестованы и уже сознались в своей вине, несколько человек. Все они были частью избирательной компании президента и его советниками, помощниками, референтами, по тем или иным вопросам. Все они, поголовно, включая бывшего советника по Национальной безопасности и члена кабинета Трампа, завязаны с русскими делами, коррупцией, связями с русскими олигархами и Путиным. Если это не обличает Трампа напрямую, то, несомненно, бросает серьёзную тень на него и его окружение. Тем более, что мы можем быть уверены, что последуют новые аресты. И это опять таки - связи не с Нигерией или Аргентиной, а именно с Россией.

Дальше, даже если не брать на веру досье Стила, потому что у вас и у других могут быть сомнения в данном источнике, факты и без этого досье, вполне достаточные и самостоятельные, говорят нам о том, что русские взломы серверов демократов и республиканцев были и случались неоднократно. Одновременно, сейчас мы узнаём, что на Фейсбуке существовали целые фермы русских тролей и ботов, которые занимались раздуванием различных страхов, сплетен, слухов, диких наветов и вообще любого материала, который мог бы внести сумятицу, сомнения, вопросы и споры в американское общество перед выборами. Более того, эти фермы тролей работали с упором на определённые штаты и определённых избирателей.

То есть они досконально изучали и знали материал, интересный данному контингенту людей, в данном конкретном месте. Также последнее, что выясняется, что Фейсбук продал личные данные, в том числе со знанием политических преференций, сторонней фирме, которая занималась сбором этих данных для компании Трампа и после чего, каким-то образом, эти данные, целиком или частично, оказывались в руках русских хакеров и тролей. Прибавим к этому взломы серверов и слив информации услугами Викиликс, которая превратилась в рупор КГБ и учтём дополнительно целую массу совершенно пустых вбросов и объявлений в любой социальной медиа, которые дополнительно раскачивали лодку.

Последнее, что лично меня возмущает во всём этом, это наша, так называемая "реакция", на отравление Скрипаля и его дочери. В центре мирного западного города, используется военный вариант нервнопаралитического газа. Пострадали, в той или иной степени, 130+ человек. Некоторые, скорее всего, останутся инвалидами на всю жизнь, так как мозг после этого оружия, целиком не восстанавливается. И наша реакция была - выслать 60 русских дипломатов и закрыть консульство в Сиэттле. Я был, один из первых, кто написал - слава богу, наконец-то, нормальная реакция от администрации Трампа и не важно он лично дал приказ или кто-то за него, но это его администрация. Однако, через несколько дней выясняется, что удаление дипломатов, идёт на ротационной основе. Т.е. выгнали 60 и 60 новых может заехать.

Тут мне многие объясняют, что мол, новых шпионов подготовить - это сложно. А я думаю, что в России, любой дипломат и работник МИДа, по дефолту шпион и совершенно не обязательно находить каких-то новых Кимов Филби, такого же уровня, делать ту работу, что делали те, которых удалили. Т.е. в ближайшее время к нам заедет 60 новых работников, которых растолкают в разные консульства и которые будут делать всё тоже самое. Я просто уверен, что никакого нарушения в их работе на наступит, из-за этого временного удаления от дел. Я, надеюсь, вы понимаете, что любой, кто едет работать под дипломатическим прикрытием, не будет показывать американцам какой-либо документ, который говорит о том, что он не настоящий дипломат, а работник Первого главного управления или, на худой конец, из ГРУ.

Нет, у него будет написано, что он помощник консула, по вопросам связанным с культурой и русской песней, для детей в США или ещё какая-то подобная муть. И мы, конечно, кого-то не примем, но резерв этих людей таков, что это всё ни на что не повлияет. Что было бы правильным - это отмена ротации и численное сокращение русских посольских работников, до абсолютного минимума. На постоянной основе. Вот это был бы, тот правильный и доходящий до мозгов в Кремле, ответ. А так, это пустой жест, без отягчающих последствий.

И вообще Трамп, должен понимать реалии времени и событий, где он живёт. Если он встречается с Путиным, с ним столь любезно беседует, санкции не накладываются, преступления не наказываются то, что ещё можно предположить, видя такое поведение, кроме как компромата на Трампа? Ну или какой-то дремучей глупости и желании стать таким же автократом как является Путин и другие диктаторы мира. Трамп ведёт себя так как будто на самом деле есть что обсуждать или выяснять с Путиным на сегодня. Моё убеждение заключается в том, что пока Путин или кто-то за него, не сделает каких-то жестов и шагов назад, в Украине, Сирии, в делах с Ираном, в нефтегазовой политике, в отношениях с Балтией и другими странами, никаких контактов с ним, кроме как на официальных международных церемониях, быть не должно. Это Путин виноват во всём этом и он начал эту политику международного бандитизма и возврата к какой-то новой форме СССР. Это Путин считает, что величайшей катастрофой 20 века, был развал СССР - тогда как, на самом деле, это был главный момент радости для миллионов людей. И это Путин, думает, что ему всё сойдёт с рук, потому что все его смертельно бояться и потому пойдут на любые уступки. А таких уступок Путин не сделал, не делает и не сделает в будущем. Или вы думаете, что он начнёт возврат Крыма обсуждать? Да никогда в жизни, без какого-то военного или политического поражения. Потому, никакие наши предварительные условия, не могут устроить Путина для подобного визита.

Наша позиция - это только позиция силы и сидеть на берегу, дождавшись пока труп врага проплывёт мимо. И ничего больше. Иначе, если мы не делаем этого, то тогда мы покрываем все эти преступления, забываем про Крым, войну в Украине, разгром городов в Сирии, убийство оппозиционеров в России и за рубежом, отравления, шантаж, взятки, устрашение и т.д. и начинаем вести переговоры с Путиным, как будто ничего из вышеперечисленного не произошло. И вообще жизнь прекрасна, так как мы просто ничего не заметили. Вести переговоры, просто потому что нужно их вести, потому что Путин лидер какой-то там державы - это глупость. Несмотря на всю браваду, Путин войной ни на кого не пойдёт, потому что он прекрасно знает, что он и из себя, и из своих детей и близких, сделает первую мишень для всего запада в ответ. А он не ненормальный и прекрасно знает, что от нас ему войной не угрожает. Надо вспомнить, действия Рейгана в начале 80х - он не встречался и не реагировал ни нa каких советских лидеров, пока не появился Горбачёв и словом и делом, начал процесс примирения, разоружения и отката от твёрдых советских позиций. Вот тогда и только тогда, Рейган с ним встретился и дал понять, что дверь к нам никогда не закрыта и всё зависит только от них. Ничего другого с Путиным придумывать не надо. Он куда в более худшей ситуации, чем мы и потому наша суета от Трампа, в его сторону, выглядит только как слабость и ничего больше."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...