"Захід - 2017": Московія демонструє свою готовність до початку вторгнення в будь-якому напрямку, - Анти-Колорадос

За останні чотири роки Московія ні разу не проводила таких масштабних навчань, наприклад, на Уралі або за Уралом.

"Якщо рухаються ешелони з військовою технікою, то неодмінно зі сходу на захід, а звідти назад йде нескінченний потік «заблукалих», відпускників і інших «добровольців», або упакованих в цинковий макінтош, або у вигляді головоломки для травматологів", - пише у своєму блозі Анти-Колорадос, передають Патріоти України.

Далі - мовою оригіналу: "Прямо в эти дни Московия готовится развязать на территории Беларуси учения «Запад 2017». Судя по отсутствию сколько-нибудь заметной реакции у местных жителей, их это устраивает, дескать: учения, они и в Африке – учения. Но так это может казаться только людям внутри процесса, к тому же – не очень привыкшим думать собственной головой. Со стороны это выглядит несколько иначе.

В самом деле, какие цели может ставить командование для проведения боевых действий? Наверняка, речь идет об отработке применения штатного вооружения и взаимодействия между различными подразделениями или даже видами ВС. Именно для этих целей рядом с местами дислокации таких военных подразделений имеются специально отведенные территории, на которых устроены полигоны, стрельбища и прочее. Для проведения более крупных учений, имеются и вовсе глухие углы, где можно разворачивать большие скопления техники, личного состава и применять любые виды оружия, включая и ядерное. Так было на Тоцком полигоне в далеком совке. Причем, все эти игрища непременно происходили во внутренних регионах страны, дабы противнику было труднее заметить результаты, ради которых все это и было организовано. Это – действительно можно рассматривать как учения, без двойного дна. Оно и понятно, проведи совок такие учения у границ Китая или Западной Германии, вероятный противник принял бы это за что угодно, только не за учения.

Здесь же учения будут проводиться у границ стран Балтии, Польши и Украины. Для этого, со всех концов России, в Беларусь тянутся эшелоны с боевой техникой и личным составом. Кто-то может сказать, что это внутреннее дело РФ и Беларуси, но мы позволим себе не согласиться и вот почему. За последние четыре года Московия ни разу не проводила таких масштабных учений, например, на Урале или за Уралом. Если движутся эшелоны с военной техникой, то непременно с востока на запад, а оттуда назад идет нескончаемый поток«заблудившихся», отпускников и прочих «добровольцев», либо упакованных в цинковый макинтош, либо в виде головоломки для травматологов. Причем, оборонного свойства такие «учения» никогда не имели, не имеют и не будут иметь. Не погружаясь в глубины истории, просто заметим, что война с Грузией в 2008 году и с Украиной в 2014 году начались как раз с подобных учений. Причем, по вполне объективным причинам, ни Грузия, ни Украина не могли составлять ни малейшей угрозы территориальной целостности и суверенитету федерации.

Но в голову россиянам вбита формула, что НАТО, а вместе с нею Украина и Грузия, хотели бы захватить Московию из-за ее обильных ресурсов. Тут стоит внести ясность раз и навсегда. Федерация уже не имеет того, что нельзя бы купить по сходной цене в другом месте и напротив, она имеет то, чего ни одна страна иметь не пожелает.

Россиянам толком не поясняют, в чем именно состоит понятие «ресурсы», но подразумевают полезные ископаемые. Так вот, ничего эксклюзивного в России нет, а кроме того, за деньги россияне сами готовы продавать свои недра хоть до ядра Земли. Не зря идет такая драка в Европе за монополию Газпрома. Чего-то другого Московия просто не имеет, ибо все идет на продажу, а деньги – вывозятся на Запад. То есть, там нечего захватывать военным способом. Москва с удовольствием впихнула кусок Роснефти Катару и радуется этой сделке. Убыточную контору впихнули бы и целиком, но кто же ее возьмет? Кстати, катарские деньги в Москве не задержались, и привычно ушли на нужные счета за рубежом. То есть, ни за какие ресурсы там войны быть не может в принципе, ибо страна уже основательно разворована, а бабло – вывезено и спокойно себе работает на экономику тех же США.

Есть еще одна причина, по которой никто, в здравом уме, не станет захватывать Московию. Там деградированное, спившееся, крайне ленивое и не воспринимающее основ цивилизованной жизни население. Эту ораву просто некуда будет девать. В этом плане, вся надежда на Китай, который подомнет федерацию тихо и незаметно, а потом научит бестолковое население «родину любить». У них до сих пор практикуются массовые казни за наркотики, взятки и казнокрадство. Это значит, что лишь китайцы смогут качественно и на законных основаниях, провести санацию 1/7 суши, что вскоре и произойдет.

Отсюда следует, что передвижения войск на запад – не оборонительного характера, а заявленные учения — ни что иное, как первые несколько фаз агрессивного оперативного плана. Именно поэтому перебрасываются войска и прибыв на место, разворачиваются в боевые порядки. Если все так и закончится, в рамках таких передвижений, то это лишь значит, что действия оперативного плана были остановлены именно на этой фазе и произошло это не от миролюбия Путина, а из-за действий противника. В данном числе – НАТО и Украины. И вот тут уже можно посмотреть на эти действия. Польша уже объявила о закрытии неба на всей протяженности границы с РФ и Беларусью, на все время российских учений. Кроме того, там приняты и другие превентивные меры. Украина уже объявила о проведении командно-штабных учений, в этом же самом промежутке времени. Что-то подсказывает, что в эти дни мы увидим большие флотские группировки НАТО и США в акватории Балтийского и Черного морей. Особенно интересно будет присутствие эсминцев или крейсеров УРО.

Так что взглядом со стороны мы замечаем, что никаких учений Московия не проводит, а демонстрирует свою готовность к началу вторжения на любом направлении, против сопредельных Беларуси, государств. Белорусы спят, а ведь такой план поставит их в самое пекло ответных ударов. Наверное, они не замечают пикантности этой ситуации, но нам со стороны видно и понятно."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...