"Засуха уничтожила большую часть урожая зерновых и овощей", - Кримський бандерівець про серйозні проблеми на півострові (фото)

Захоплений Росією Крим б'є всі антирекорди...

Про це у своєму блозі пише Кримський бандерівець, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"1. “Россия, оккупировавшая Крым, замазала кровью тихий провинциальный городок. Исковерканы жизни раненых детей, которые если и встанут на ноги, то нескоро и совсем не так, как планировали, потому что с 17 октября 2018 года, названного главой Керчи успешным, у них началась новая многотрудная жизнь молодых инвалидов”. По ссылке прочтите письмо из Керчи о жизни города после теракта, о котором уже никто не вспоминает.

2. Оккупанты проводят очередные военно-террористические учения, в которых задействованы более тысячи ихтамнетов. Учатся прятаться за спинами женщин и детей (как путин велел), срывать нашивки и открывать огонь из жилых кварталов.

3. Крымскотатарский активист Риза Асанов, на которого 2 января в Крыму было совершено нападение акающими понаехами, выехал из Крыма в Киев. Асанов рассказал, что оккупанты начали “доследственную проверку” в отношении него по ст. 275 и 276 УК рф — шпионаж. Ему грозит от 10 до 20 лет тюрьмы. “Я смогу вернуться домой только тогда, когда они уйдут”.

4. Совсем недавно оккупанты кричали, что в Украине ликвидировали свободу вероисповедания: “Севастопольский городской суд удовлетворил исковые требования управления Министерства юстиции россии о ликвидации в городе религиозной организации “Церковь евангельских христиан-баптистов Благодать”. Ранее в Евпатории оштрафовали Караимскую религиозную общину за отсутствие вывески на здании. Только ФСБ РПЦ! Только хардкор!

5. Голосеевский районный суд Киева приговорил к пяти годам условно с испытательным сроком один год бывшего “заместителя” главы оккупационной администрации Севастополя Олега Кизименко.

6. Ватница в Севастополе пятый год ищет причину своих бед. И наконец нашла! Это Валентина Матвиенко, о которой ватница узнала, что та родом из Украины. Теперь ватница считает, что Матвиенко является “бандерлогом”, внедренным в российскую власть, чтобы ухудшить жизни россиян путем принятия антинародных законов. Ватница считает, что Матвиенко, как и все жители Западной Украины, впитала ненависть к россии с молоком матери, поэтому советует путину быть более избирательным при назначении на должности. Феерично!

7.Севастополь никогда не был так сер и беден: “Про пластиковый каток, проваливающиеся люки на Нахимова и перерытый, как кротами, город мы уже обсудили. Все равно ничего не понятно, что, кто и когда все это изменит. Но вот сегодняшний выход в город после праздников оставил впечатление не города с громким статусом Федерального значения, а некий городок, с мизерным бюджетом, если не сказать — с его полным отсутствием. Серость, невзрачность, бедность и возврат лет на сто назад. Город даже под небольшим покрывалом снега не стал краше. Центр города никогда таким бледным не был. Но это вступление…”.

8. Незаметненько так Интернет-провайдер поднял тариф на 9%. Вот тебе и повышение НДС на “2%”.

9. В Евпатории продолжаются блэкауты: “Почему отключили электричество по 9 Мая? В Крымэнерго пока не дозвонилась”, “Та уже 2 месяца техработы по всему городу идут”, “Сегодня моей улицы в графике нет. Если бы не 6-месячный ребёнок с температурой, на антибиотиках, молчала бы. А так даже ингаляцию сделать не могу”, “На Октября тоже света нет. В Крымэнерго занято, не дозвониться”, “Они просто трубку снимают и все, ибо каждому устанешь отвечать”.

10. “Крым получит 42 миллиарда на водоводы”. Но бабки распилят, потому что зачем вам водоводы, когда у вас воды нет?

11. Минувший год ознаменовался серьезными проблемами для крымских земледельцев — засуха уничтожила большую часть урожая зерновых и овощей. Незначительный рост поголовья скота не смог радикально изменить ситуацию в животноводстве. В сравнении с доаннексионным периодом, крымское животноводство существенно проигрывает — количество коров за пять лет снизилось на 11%, свиней и птицы — на 25%, а овец и коз — на 30%. И это с учетом прироста минувшего года. В Крыму никак не могут не то что достичь, а даже приблизиться к украинскому уровню производства животноводческой продукции. В 2018 году на полуострове произвели мяса на 20% меньше, молока — на 18%, а яиц — на 9%, нежели в 2013 году. Но самое масштабное падение зафиксировано в земледельческой сфере, которая продемонстрировала сразу несколько антирекордов. Засуха уничтожила большую часть посевов, позволив собрать только 760,5 тысяч тонн. Такого низкого урожая в аграрной истории полуострова в ХХІ веке еще не было — в самом неурожайном 2013-м году собрали 764,8 тысяч тонн зерна. Еще более печальная картина с подсолнечником — в 2018 году его урожай едва превысил 46 тысяч тонн. В таком же засушливом 2013 году крымские аграрии собрали 109 тысяч тонн культуры, то есть в 2,3 раза больше. Не повезло и крымским овощеводам — в открытом и закрытом грунте они собрали только 120 тысяч тонн овощей, что почти в 4 раза меньше урожайности 2013 года. Винограда собрали 67 тысяч тонн, что на треть меньше показателей 2013 года, когда собрали 97 тысяч тонн. Без днепровской воды и деоккупации крымским аграриям ожидать позитивных перемен не приходится.

12. Крымские гастротуристы: “Вчера получила айди и сразу подала на загран. Справку о месте регистрации сразу не дали, написала заявление, заберу в следующую поездку. Украинское КПП по айди прошла без единого вопроса, просто попросили снять очки, чтобы сверить фото. Заняло секунд 7-10. На обоих КПП погранцы и таможня были в хорошем расположении духа. Видно, ещё праздники сказываются. Провозила на свой страх и риск около 3 кг рошеновских конфет и разного шоколада. Купила ещё цитрамон. Попутчики везли киевские торты, алкоголь, сыр, колбасу, разные лекарства. Никого не остановили и не запрещали к провозу это всё. Людей в шесть утра: из Крыма — сквозняком; в Крым заметила очередь, человек сорок. Обратно, в обед: в Крым — очередь, человек 20-25 (работало одно окно), из Крыма — сквозняк”, “Тоже вчера на Чонгаре с 12 поезда проходил. Народ киевские торты вез в большом количестве и в открытую. Мини-метель, ветер. Короче, условия весёлые”.

13. На Фейсбуке у нациста Горного два москвича поговорили: первый — подает надежды на вменяемость, второй — наглухо отбитый: “К сожалению, до нашего народа все доходит как до жирафов. А до некоторых вообще не доходит. Когда началась вся эта история с Крымом, Украиной, санкциями и контрсанкциями, уже было ясно, что будет жопа. И вот она пришла”, “А Германии после объединения жопа настала? Вот и не надо газы пускать”.

P.S. Оккупированный россией Крым бьет все антирекорды. Но это лишь сухие цифры, за которыми стоят всеобщая деградация и реальная жизнь людей, в корне отличающаяся от того, что показывает российский зомбоящик. Но стоит также отметить, что и российский зомбоящик практически забыл о Крыме. Видимо, в Кремле боятся, что ватные россияне наконец-то свяжут усугубление своих бед с оккупацией украинского полуострова."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...