Жертва вибуху в центрі столиці Гайдук забудовував територію Херсонеса (фото)

Поранений під час вибуху джипа в Києві Герман Гайдук проводив будівництво в охоронній зоні заповідника "Херсонес Таврійський".

Герман Гайдук

Про це з посиланням на Цензор.НЕТ передають Патріоти України.

Далі - мовою оригіналу:

"Как ранее сообщалось, известно, что Гайдук является одним из учредителей, а также председатель ОК "ДСК "Научный-7". По данным ресурса ОРД, вместе с Гайдуком учредителями "Найчного-7" является в частности замдиректора "Херсонеса" и депутат горсовета Сергей Бурштейн, а также бывший председатель СБУ в Севастополе, руководитель БТИ Севастополя, бывшие и нынешние руководители судов города, сотрудники портовой СЭС. Компания проводила застройку территории близ заповедника "Херсонес Таврический" - на так называемом участке "Дикой Омеги".

Кроме того, он является председателем правления потребительского кооператива "Объединение застройщиков "Уютный дом-2009, который был зарегистрирован на месяц раньше "Научного". Другой соучредитель объединения Андрей Болдырев являлся директором КП "Рациональное землепользование" Севастопольского городского Совета.

Строительство близ Херсонеса вызывало протесты местных жителей. По этому поводу длились судебные разбирательства. В частности, они отмечали, что заключение Управления градостроительства и архитектуры Севастопольской городской госадминистрации для передачи в собственность земельных участков ОК "ДСК" Научный-7 " № 104/4-1 датировано 11.03. 2009 г., а "Обслуживающий кооператив "Дачно-Строительный Кооператив" Научный-7 " был зарегистрирован в качестве юридического лица Гагаринской райгосадминистрацией 13.03.2009 г.

Прокуратурой Гагаринского района Севастополя было подано в местный суд девять исков об отмене государственных актов на землю, выданных членам дачно-строительного кооператива "Научный-7" на мысе Песчаном ("Дикая" Омега "). По мнению надзорного ведомства, государственные акты были выданы с нарушением требований действующего законодательства на участки, расположенные частично в прибрежной защитной полосе моря на землях водного фонда. 7 февраля 2013-го суд отклонил требования прокуратуры.

Страница Гайдука в Фейсбуке дает минимум информации о его деятельности. Одним из немногих доступных сообщений Гайдука является критика ситуации с водоснабжением в Севастополе.

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...