"Беспощадный позор бессмысленного МиГ-35", - Злий Одесит

Кожен раз, коли цей винищувач намагається "вистрілити", його дуло розривається мільйоном іскор фіаско.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Похоже, многофункциональный истребитель МиГ-35 преследует не только рок невостребованности и нецелесообразности, но и позора. Ведь каждый раз, когда этот истребитель пытается “выстрелить”, его дуло разрывается миллионом искр фиаско. И да, речь идет о недавнем инциденте на авиасалоне МАКС-2019, на котором МиГ-35 буквально разваливался в ходе демонстрационного полета. Но всё же начну я издалека, дабы в полной мере обрисовать всю патовость бытия “микояновского” детища.

Дело в том, что в прошлом году на форуме “Армия-2018” было объявлено о заключении контракта на поставку для нужд ВКС РФ шести истребителей МиГ-35. Объявлено было, как это свойственно кремлевской пропаганде, с помпой и придыханием, но вот ведь дилемма, поставка этих 6 истребителей должна была завершится к 2023 году, то есть – через 6 лет. Собственно, мегазаказ по 1 истребителю в год вылился в позор и унижение.

Архицелью же для МиГ-35 была попытка пробиться со своим предложением на рынок Индии, и “микояновцы” даже попытали удачу в конкурсе MMRCA 2011 года, с надеждой продать индусам 126 МиГ-35. Но планам не суждено было осуществиться, по крайней мере, на тот момент.

Дело в том, что МиГ-35, который в ходе показательного выступления на МАКС-2019 растерял часть своей обшивки, пилотировался пилотами ВВС Индии. То есть, россияне демонстрировали МиГ-35 потенциальным покупателям, на которых возлагались такие надежды. А что увидели потенциальные покупатели? То, что присуще практически всем современным российским истребителям – крайне низкую надежность и потенциальную аварийность.

И вот, возникает вопрос, какие выводы сделал индийская делегация, при виде сыплющихся из МиГ-35 запчастей? Явно не о том, что данный истребитель стоит приобретать.

На прошлой неделе в статье «МАКС-2019 — шоу на тему “величия” я описывал, что авиасалон МАКС-2019 — это не более чем парад тщеславия деградирующей страны с жалким подобием авиастроения. Но, похоже, МАКС-2019 станет ещё и убийцей надежд. Ведь после такого оглушительного выступления “микояновцы” могут рассчитывать не на выпуск истребителей, а пластмассовых моделек своих самолетов."

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...