Будьте здорові! Лікарі назвали 8 корисних властивостей вишні та черешні

Стартував сезон вишні та черешні, так що ці корисні фрукти повинні бути на вашому столі.

Виявляється, у цих ягід є 8 корисних властивостей, які раніше були маловідомі, передають Патріоти України з посиланням на ndtv. Далі - мовою оригіналу:

Не будет бессонницы

Вишня содержит гормон мелатонин, который способствует хорошему, спокойному сну. Мелатонин регулирует ваши циклы сна и бодрствования и управляет внутренними часами тела.

Облегчает потерю веса

Если вы планируете сбросить вес, не забудьте добавить вишню или черешню в свой рацион. Они содержат мало калорий – в стакане вишни будет менее 100 калорий. Они богаты витаминами, которые ускоряют ваш метаболизм и имеют умеренное содержание воды, которая выводит токсины из вашего организма.

Спасает при высоком давлении

Вишня и черешня содержат большое количество калия, и, таким образом, помогают в удалении избыточного содержания натрия из организма и уравновешивают количество как калия, так и натрия, что автоматически помогает поддерживать уровень артериального давления.

Предотвращает сердечно-сосудистые заболевания

Антиоксиданты, присутствующие в вишне и черешне, называемые антоцианинами, помогают снизить уровень плохого холестерина, регулировать кровяное давление и бороться со свободными радикалами, которые могут вызвать воспаление. Это снижает риск сердечных заболеваний и инсульта.

Антивозрастные свойства

Вишня и черешня богаты антиоксидантами, и, как мы знаем, антиоксиданты борются со свободными радикалами, которые делают кожу тусклой. Ягоды помогут вам выглядеть моложе и здоровее.

Вишня поможет в удалении с кожи темных пятен, которые могут появиться из-за солнца. Просто протрите несколько вишен и смешайте их с щепоткой куркумы и чайной ложкой меда. Нанесите эту пасту на 10-15 минут, а затем смойте. Это уменьшает темные пятна и улучшает тонус вашей кожи.

Помогает волосам

Вишня и черешня содержат витамин В и витамин С, который предотвращает повреждение и ломкость волос и сохраняет кожу головы увлажненной. Витамин С также придает вашей коже естественное сияние.

Поддерживает баланс pH

Вишня щелочная по своей природе. Всякий раз, когда происходит увеличение содержания кислоты в организме, вишня может пригодиться, чтобы сбалансировать уровни Ph путем нейтрализации. Ягоды помогут избежать проблем с желудком, таких как кислотность или расстройство желудка.

Энергетический фрукт

Считается, что вишня и черешня являются одними из самых энергичных фруктов. Они могут помочь в создании клеток крови, что автоматически облегчает кровообращение и повышает наш уровень энергии.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...