Будьте здорові! Сім знаків того, що у вас довгий ковід

Коронавірус продовжує диктувати певний образ поведінки у всьому світі.

З'являється все більше свідчень того, що від ковіда буває важко позбутися - у такого довгого коронавіруса є свої симптоми, передають Патріоти України з посиланням на іноземні ЗМІ. Далі - мовою перекладу:

"Специалисты констатируют: у людей, на первый взгляд достаточно легко переживших заражение и инфекцию COVID-19, могут проявляться затяжные симптомы, являющие знаками долгого ковида.

Изданию Express дал интервью доктор Рави Томар из Portland Medical в Кройдоне: врач рассказал, что у специалистов сложился список симптомов «длинного коронавируса», основанный, преимущественно, на свидетельствах из отдельных историй болезни.

«Некоторые данные свидетельствуют, что долгий ковид на самом деле может быть смесью других известных диагнозов, таких как синдром поствирусной усталости и синдром последствий интенсивной терапии», - сообщил эксперт.

В то же время медик заметил, что исследования долгосрочных последствий COVID-19, которые можно классифицировать как отдельное состояние, все еще продолжаются.

Другой британский специалист, доктор Бен Литтлвуд-Хилсон из Doctorlink, высказался о том, что симптомы затяжного коронавируса могут быть очень многообразными из-за индивидуальных особенностей людей, определяющих реакцию их организма на новый вирус.

Эксперты перечислили семь наиболее типичных знаков того, что у человека может быть долгий ковид.

  • Усталость.
  • Боли в теле.
  • Когнитивные проблемы.
  • Одышка.
  • Сухой кашель.
  • Потеря чувства вкуса и (или) обоняния.
  • Кожная сыпь или изменение цвета кожи.

Врачи уточнили, что очень частым симптомом долгого ковида становится снижение энергетического уровня – многие переболевшие стали сообщать впоследствии о постоянной и крайней усталости, когда становится трудно выполнять даже базовые действия.

Помимо того, люди могут страдать от длительного коронавируса, если их «конечности по-прежнему чувствуют боль и тяжесть в течение нескольких недель или месяцев» после постановки диагноза», добавили они.

«Долгие симптомы могут быть результатом воспаления, вызываемого коронавирусом. Мы наблюдали людей, у которых была относительно небольшая инфекция, но затем у них появлялись симптомы, которые не проходили в течение нескольких месяцев», - поделились медики."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...