"Бункерний синдром, або Схоже, Путін підхопив якусь особливу форму клаустрофобії і знову почав фонтанувати різними ідеями", - Ель Мюрид

Коли президент демонстративно плює на закон і на норми, розносячи конструкцію вщент, але при цьому вчить інших, що човен хитати не потрібно, то виникає цілком резонне питання - чи немає тут якоїсь форми шизофренії?

Про це у своєму блозі пише російський блогер Ель Мюрид, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Путин, сидя в бункере, очевидно подхватил какой-то специфический бункерный синдром, какую-то особую форму клаустрофобии, и снова начал фонтанировать разными идеями. На днях он потребовал упростить процедуры согласований и строительного проектирования, причем сделал это в своей неподражаемой манере из глубокой босяцкой юности.

Президент Владимир Путин попросил правительство "навести порядок" в строительной документации, для того чтобы не затягивать строительство медицинских центров. Об этом он заявил на конференции по случаю открытия медцентров Минобороны для лечения пациентов с коронавирусом. Трансляцию вел телеканал РБК.

"Я прекрасно отдаю себе отчет, что происходит в этой сфере, мы много раз это обсуждали. Всякие СНиПы-хрипы и примазавшиеся к этому виду деятельности квазиучастники процесса — их нужно зачистить в конце концов, надо навести там порядок!" – сказал президент.

Проблема в том, что всевозможные "СНиПы-хрипы" – это даже не конституция, о которую можно легко вытереть ноги, а холуи и челядь немедленно восславят в веках гениальность и прозорливость. СНиПы – они про безопасность конструкций. И если, к примеру, не посчитать ветроустойчивость или не соблюсти какой-нибудь норматив по площади опирания несущих конструкций, то она, конструкция, может и упасть. Причем не сама по себе, а с людьми и на людей. В данном конкретном случае – на больных людей, уж коли речь идет о строительстве больниц без учета строительных норм и правил.

Но Путин далек от всех этих вещей. Он, конечно, юрист, но в специфическом изложении – спортивно-прикладном. Пока остальные корпели над конспектами, он защищал спортивную честь учебного учреждения. А потому не сумел воспитать в себе уважение к нормативным документам. Использовать их, когда выгодно – почему бы и нет, но уважать – а зачем?

Поэтому в стране эпидемия, а президент вопреки действующему законодательству сбежал в бункер, не объявив состояние ЧС. Просто потому, что тогда ему же за всё это и отвечать. А зачем такая морока человеку, которому всё это до одного места? Поэтому закон – в сторону, вы там сами как-нибудь. А сами как-нибудь в ситуации сбежавшего президента, это означает, что теперь все без исключения просто обязаны закон нарушать, причем чем дальше – тем грубее. Так всегда бывает со всякими документами. В том числе и СНиПами-хрипами. Тут только начни на них поплевывать, как придется очень быстро вообще отменять и строить как-нибудь. Авось не упадет сразу.

Когда президент демонстративно плюет на закон и на нормы, разнося конструкцию вдребезги, но при этом учит других, что лодку шатать не нужно, то возникает вполне резонный вопрос – нет ли здесь какой-то формы шизофрении?"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...