"Битва кремлівських маріонеток ОПЗЖ за російську вакцину триває", - Злий Одесит

Україні продовжують намагатися насадити російську вакцину від коронавірусу, яка затребувана поки тільки в тих країнах, що залежні від Росії в тій чи іншій мірі.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Беларусь и Аргентина очень сильно помогли лоббистам российской вакцины от коронавируса, после того как Буэнос-Айрес и Минск официально зарегистрировали Спутник-V. Причём Аргентина уже получила 300 тыс доз. И это одновременно смешно и грустно. Но, обо всём по порядку.

Итак, на каналах Виктора Медведчука с новой силой стали ретранслировать нарративы "купи или производи "Спутник V" в Украине" все с теми же "экспертами" в обойме (бюджет на новых явно не выделен, что радует). Правда, поменялись акценты.

Например, “эксперты” акцентируют на том, что в России началась массовая вакцинация, хотя это наглая ложь, ведь она была провалена ещё на старте, о чем можно подробно прочитать в моём материале "Провал "массовой вакцинации": в России оправдывают неизбежное фиаско Спутник-V “западной” дискредитацией".

“Эксперты” Медведчука делают акцент и на том, что в Беларуси началась массовая вакцинация российским препаратом, хотя точного количества поставленных доз в РБ вообще не озвучивается, а в качестве доказательства демонстрируется всего-навсего один кейс с российской вакциной.

Хотя, нужно понимать, что Беларусь, в какой-то степени это Северная Корея Восточной Европы, а потому, если будет поставлена задача лечить COVID-19 уринотерапией и инъекциями отвара на шкурках картошки, то и это бы исполнялось беспрекословно.

Далее - делают акцент на Аргентине, где так же началась вакцинация российским Спутник-V, но не озвучивают того факта, что Аргентина это издавна лояльная России страна в Латинской Америке. Но при этом, лишь вторая по лояльности после Венесуэлы, которая, в свою очередь, российской вакцине пока свои двери не открывает.

К тому же, возникает вопрос, почему Россия, с учётом её производственных мощностей, которые в месяц как раз и составляют в среднем 300 тыс доз, отправила месячную партию Спутник-V в страну с ежесуточным приростом больных на коронавирус 6,5 тыс человек, когда у самой уже давно плато в ежесуточном пределе 28 тыс человек?

Ну и самый абсурдный акцент - украинцы в России уже вакцинируются! В Россию украинцы могут и за аргентинским коксом съездить, доставляемым дипломатическими рейсами, кто же им доктор, но разве это показатель?

Стоит напомнить ещё и о том, что в стране, которая одна из первых якобы создала вакцину от коронавируса, государственный статистический орган Росстат сообщил о рекордной годовой смертности. При этом доверие к Спутник-V у самих россиян крайне низкое. А после череды внезапных смертей среди российской элиты, получившей благодаря связям Спутник-V, остальные выжившие ждут поставку западной вакцины, в частности речь идёт о вакцине Pfizer.

И самое главное у России как не было, так и нет нужных мощностей для производства своей вакцины, поэтому им кровь из носа нужны украинские мощности. Что так же не сюрприз, ведь об этом я писал в материале "Провал "массовой вакцинации": в России оправдывают неизбежное фиаско Спутник-V “западной” дискредитацией".

Радует хотя бы то, что проблематика лоббизма российской вакцины вышла на уровень МИД Украины, а именно, глава ведомства Дмитрий Кулеба открыто назвал Спутник-V гибридным оружием России против Украины. Единственное, что я бы добавил, Спутник-V это гибридное оружие не только против Украины…"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...