Чеченський суд Шаріату почав роботу в окупованому Криму

Перше засідання провели «авторитетні чеченські лідери», які прибули з інших регіонів ...

На початку червня-2020 на Криму відбулося перше засідання шаріатського суду - передають Патріоти України з посиланням на росЗМІ. Далі - мовою оригіналу:

"Предметом судебного рассмотрения стало поведение группы чеченцев. Еще 5-го июня в поселке Кореиз под Ялтой, прибывшие в Крым уроженцы Ичкерии в количестве около десяти человек избила железными прутами помощника главы администрации Ялты помощника главы администрации Ялты Дилявера Сейдаметова. Потерпевший также был вызван на заседание суда Шариата. Причиной конфликта стала агрессивная езда подсудимых чеченцев в дворах жилых домов рядом с детскими площадками. Чиновник сделал им замечание, после чего чеченцы вернулись уже с «подкреплением» на двух автомобилях и избили Сейдаметова.

После того, как в драку вмешались местные жители, чеченцы бросили автомобили и забрались на высокую отвесную гору, откуда сами спуститься уже не смогли и их пришлось снимать оттуда спецтехникой МЧС.

Показательно то, что потерпевший Сейдаметов, отказался писать заявление в полицию либо подавать иск в суд. Вместо этого он принял участие в суде Шариата. При этом, потерпевший пожаловался, что «уроженцы Чечни в Крыму ведут себя не как дорогие гости, а как хозяева».

По итогам заседания, «авторитетные лидеры» диаспоры из Чечни приняли ряд решений, в том числе кадровых. По данным другого российского издания «Подъем», было установлено:

  1. Влиятельные чеченские лидеры ждали около пяти часов, пока привезут нападавших, а затем ознакомились с доводами крымской стороны и признали их правильными и убедительными.
  2. Своих земляков назвали виновными, а зама чеченской общины Крыма Умара «Одесского» лишили статуса и изгнали из общины за подстрекательство чеченцев к ганским и противоправным действиям
  3. Подсудимых заставили извиниться перед потерпевшим, а также покинуть территорию Крыма.
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...