"Чем озадачен Пушилин: ситуация в "ДНР" очень напоминает период перед ликвидацией Захарченко", - Вільнодумець

У т.зв. «глави» «ДНР» Дениса Пушиліна зараз виникли проблеми. Він намагається всі їх приховати і тому сильно «кіпішує» і хвилюється.

Про це у своєму блозі пише проукраїнський блогер з окупованого Донецька під ніком «Вільнодумець», посилаючись на знайомих в «міськраді» міста, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"И проблема не в том, что он не пользуется авторитетом у военных. Это известно всем. Он не пользуется каким–либо уважением среди населения «ДНР», отмечает блогер.

Ситуация усугубилась закрытием границ с Россией и КППВ с Украиной из-за коронавируса, когда вся бездарность руководства Пушилина и обнажилась несостоятельность идей псевдореспублик. Нет никакой экономики «ДНР» — все там существует за счет финансовых вливаний России и контрабанды.

Но в самой России коронавирусный карантин истощил стабилизационный и резервные фонды, а по словам отдельных финансистов, их попросту уже нет. Еще 2-3 таких месяца и там народ восстанет от нищеты и голода. Поэтому из «метрополии» в ДНР сейчас попадают крохи. При этом, в «ДНР» растут расходы на содержание объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения, на зарплаты и пенсии.

А где их взять? Вот и нервничает Пушилин.

Его окружение рассказывает, что в «ДНР» на него попросту «забили». Поэтому ситуацию вокруг Пушилина характеризуют, как его игнорирование и не восприятие. Сам Пушилин видит это и ходит озадаченный. А тут еще из Москвы в последнее время никто ему не звонит. Да и руководство оккупационных российских войск, судя по последним совещаниям, его тоже игнорирует.

Так, 13 мая в бывшем здании СБУ на ул. Щорса, 62 прибывшие представители министерства обороны РФ проводили расширенное совещание о дальнейших планах в «ЛДНР». Причем, из структур «ДНР» были приглашены только начальник штаба 1 АК МО ДНР, генерал-майор Денис Синенков, руководитель центра специальных операций МГБ ДНР Василий Евдокимов и военный комиссар «республики» Александр Мальковский.

При этом Пушилина, целого «главу ДНР», не пригласили, хотя вопросы обсуждались о судьбе «республики». К слову, российские кураторы не особо доверяют и окружению Пушилина, так как Синенков — Евдокимов — Мальковский были на совещании минут 40, после чего их вежливо попросили. Хотя российские оккупанты с ФСБ и ГРУ совещались еще примерно 2 часа.

Как говорят «старожилы политической кухни» «ДНР», сейчас у Пушилина ситуация, которая очень напоминает период перед ликвидацией Александра Захарченко. Тогда также из РФ приехало три высокопоставленных военных куратора вместе с бывшим главой СБУ Якименко. Они собрались на совещание в здании на ул. Розы Люксембург, 2, со всем высшим руководством «ДНР». Когда у российских кураторов спросили, надо ли позвать Захарченко, россияне сказали: «Ему это не надо!». Через время Захарченко неудачно сходил в кафе «Сепар»…

Очевидно, чтобы отвлечься от плохих предчувствий, Пушилин сейчас фонтанирует: он высказывает массу идей об улучшении экономики «ДНР», собирает по этому поводу совещания, постоянно где-то выступает и рассказывает, что сделает в и то, и другое… Обещает построить, запустить, восстановить, «повысить и углубить», вот только б денег ему дали. Но странное дело, ему никто не звонит.

Чем все это закончится, скоро узнаем..."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...