"Чтобы один сосед с востока ох*ел": "Москву основал киевский князь: ответ Дмитрию Киселеву", - Соколова (відео)

Кремлівський пропаганд*н в черговий раз наступив на історичні граблі.

Про це у своєму відеоблозі розповіла популярна українська журналістка Яніна Соколова, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Дмитрий Киселев в очередной раз наступил на исторические грабли, которые до этого были мотыгой, до того палкой-копалкой, а до этого – палкой.

Вот что он сказал в своем видео:

"Вот города, основанные при русских царях, когда эта территория была в составе России. Сумы – 1965 год, Харьков – 1656 год, Кировоград – 1754 год, Запорожья, как Александровск – 1770 год, Кривой Рог – 1775".

Все-все, Дима, мы твою логику поняли. А теперь давайте поговорим о городах, основанных с благоволения Киевской Руси. Москва, основана в 1147 году великим киевским князем Юрием Долгоруким. Ярославль, основан в 1010 году великим киевским князем Ярославом Мудрым. Владимир основан в 990-м году великим князем… Догадайтесь каким?

Этот список можно продолжать очень долго и вписать даже золотое кольцо.

Вы это зачем говорили? Затем, что все города, основанные русскими царями, принадлежат России? Получается, что все города, основанные киевскими князьями, принадлежат Киевской Руси. Поэтому у меня есть предложение – переименовать Украину в Киевскую Русь. Тогда отпадут все эти ваши: вас не существовало, верните Новороссию, Ленинвассоздал и мы заживем дружно и счастливо, вместе со своим любимым младшем братом.

Стоит ли Украине изменить название на Киевскую Русь, чтобы один сосед с востока ох*ел?"


Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Офіційна позиція: Україна визначилася, як називати Лукашенка (відео)

середа, 30 вересень 2020, 11:59

Раніше у МЗС заявили, що таємна "інавгурація" Лукашенка не означає його визнання легітимним президентом. Україна планує називати Олександра Лукашенка просто на ім'я, не зазначаючи посади. Зокрема, після завершення терміну його повноважень як президента...

Міністр розповів, скільки з наступного року коштуватимуть пологи

середа, 30 вересень 2020, 11:48

Зараз існує пакет безоплатних послуг при пологах. У 2019 році сума за пологи становила 8500 грн. У 2020 її збільшили до 24 тис грн. З 2021 року Міністерство охорони здоров'я планує збільшити тариф на надання медичної допомоги при пологах та запровадити...