"Чураются как чумы: оккупанты пожаловались, что "во многих местах настороженно относятся к реализации продукции с маркировкой "Сделано в Крыму", - Кримський бандерівець (фото)

Білорусь і Казахстан відмовилися від купівлі кримських товарів... Подібні проблеми спіткають і науковців - мідним тазом накрилося співробітництво Кримської обсерваторії із зарубіжними вченими...

Про це у своєму блозі пише Кримський бандерівець, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"1. Флешмоб в поддержку задержанных оккупантами активистов “Крымской солидарности”, в домах которых 27 марта 2019 года прошли массовые обыски, продолжается. Тысячи людей в Крыму и за его пределами поддержали репрессируемых.

2. У Москвы вызывает недоумение заявление представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлема Дезира освободить крымскотатарских активистов из правозащитной организации “Крымская солидарность”, заявила сегодня в Ялте не просыхающая Мария Захарова. Кроме того, говорящая голова Кремля, по которой плачет электрический стул, возмутилась тому, что в ОБСЕ задержанных крымских татар не называют “террористами”.

3. В пресс-службе МВД Республики Дагестан подтвердили, что убийцей жителя Севастополя является их понаехавший в Крым соотечественник. Он приказал жителю Севастополя танцевать лезгинку (“Танцуй давай, да!” — цитата). После отказа с аналогичной просьбой понаехавший обратился к супруге крымчанина (“эта женщина!” — цитата). Она тоже отказала, тогда понаех достал нож и убил севастопольца. “Зато без бандер” живем и на русском никто не запрещает кричать “помогите”.

4. Чураются как чумы: оккупанты пожаловались, что (цитата) “в свете нестабильной политической ситуации во многих местах настороженно относятся к реализации продукции с маркировкой "Сделано в Крыму", в частности, Казахстан и Белоруссия отказываются от закупки таких товаров”.

5. Оккупированная россией Южная Осетия и оккупированный россией Крым на “экономическом форуме” изгоев в Ялте подписали “договор о сотрудничестве”. Кроме того, в рамках дополнительного унижения, было подписано соглашение об “установлении побратимских связей” между Керчью и Цхинвалом.

6. Санкции только на пользу: научное сотрудничество Крымской обсерватории с зарубежными учеными накрылось медным тазом: “Это связано с тем, что мы находимся в Крыму. В результате сейчас сотрудничество с дальним зарубежьем у нас сосредотачивается фактически на личных контактах. То есть люди, находящиеся на конференциях, в том числе российских, просто пересекаются со своими коллегами и решают свои чисто научные узкие задачи. И в результате получается такое неформальное сотрудничество. В настоящее время у обсерватории нет и пока не намечается подписанных с зарубежными организациями договоров о сотрудничестве”.

7. Понаехавшая решила подлизнуть жителям Симферополя: “Я из тех, что "понаехали" — совсем недавно переехала жить к вам с Урала. Приятно удивило то, что в воскресенье в 6 утра, в проливной дождь, те немногочисленные прохожие оказались крайне отзывчивыми и добродушными, помогли и подсказали, как добраться и сориентироваться в городе. У меня был большой багаж и отсутствовала связь полностью. Без вас, дорогие жители, я бы не справилась!”. Комментарии: “Просто они не знали, что вы — понаех”, “Да ладно, я сама понаех, только пять лет назад. И все это время все относились к нам очень дружелюбно”, “Мимикрировали под крымчан? Хитрые жуки-понаехи”, “Это не понаехали, это ты ещё не уехал”, “Голосок прорезался у понаехов? Ну ничего, обломаешься, не забудь с моста на Крым посмотреть, когда уезжать будешь. На память”, “Да че вам, уральцам, надо тут в Крыму-то, а??? Пол Челябинска и Ёбурга тут. Я че, зря от вас всех свалил из Челябинска, а вы все за мной?))))))”, “Добро пожаловать! Я приехала 5 лет назад из Новосибирска”, “Автор! Я тоже переехала 4 года назад, и первое впечатление тоже было примерно такое же, хотя местные плоховато сами порой знают город. Но позже впечатление настолько испортилось. Тяжело было привыкнуть к местному менталитету. В общем, терпения вам, оно еще понадобится, то ли еще будет”.

8. Очень хитрый понаех хочет погреть свою пятую точку на пляжУ: “Ищу друзей, которые смогут принять нас на время короткого отпуска в июне. Мы же в свою очередь можем пригласить вас познакомиться с жизнью в наших суровых условиях, в просторах тундры на южном берегу Карского моря, зимой”. Рашист пишет из Сёяха — село в Ямальском районе Ямало-Ненецкого автономного округа россии.

9. “Наследники победы” продолжают следить по всему Крыму и очень хотят “повторить”. Военную форму на детях периодически чередуют с одеждой из концлагерей.

10. По Балаклаве сегодня прошло немногочисленное шествие моржей-сталинистов. Они держали в руках красные тряпки и портреты кровавого тирана, по которому скучает 70% россиян. А еще до Севастополя сегодня добрался поезд поБеды.

11. Украденную скульптуру балаклавского кота на место не вернули. На Набережной в Балаклаве сносят пристройки-веранды кафе. Под нож пошли Кефало-Вриси, Жемчужина, Капрал, Избушка Рыбака и прочие. У Чалого (которого оккупанты в 2014 году назначили “народным мэром”) отжимают 35 батарею. Ну, покричите теперь “ра-си-я!”, гардемарины.

P.S. Ватники по своей сути — двуличны. Ибо как можно объяснить то, что в реальной жизни они перешли на харчи, побираются по знакомым, чтобы занять денег до зарплаты, скулят о том, как все стало плохо, а в соцсетях пишут о процветании Крыма, о великой россии и отправляют всех несогласных “в Украину”? И я сейчас не о каких-то гипотетических ватниках пишу, а о своих знакомых, чьи сообщения периодически читаю в ВК во время подготовки к публикации ежедневного дайджеста новостей из морально и физически изнасилованного россией Крыма. Не верьте ватникам. Ложь — их главная скрепа."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...