COVID-19: Як і в яких умовах працюють українські лікарі в епіцентрі пандемії в Італії (відео)

На початку квітня команда українських медиків вирушила до Італії для допомоги італійським колегам в боротьбі з коронавірусом.

Один з лікарів, які перебувають нині в одному з епіцентрів пандемії COVID-19 в Італії розповів, в яких умовах вони працюють з пацієнтами. Про це йдеться у випуску передачі "Ранок з Інтером", передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Украинских врачей разных специальностей отправили в регион Марке, где зафиксировано наибольшее количество смертей от коронавируса.

"Нас привезли в город Пизеро. Группу из 10 человек оставили здесь, остальных направили в город Урбино. Мы работаем в госпитале, который выделен властями исключительно для пациентов с подтвержденной инфекцией COVID-19", – рассказывает врач-уролог и руководитель госпиталя МВС в Киевской области Юрий Сак.

По словам доктора, всеми необходимыми средствами предохранения: респираторами, защитными костюмами, перчатками и очками обеспечила Украина, однако итальянские коллеги охотно делятся всем необходимым в случаях надобности.

Пик эпидемии коронавируса в Италии уже прошел, однако врачи продолжают свою работу в 2 смены с перерывами на обед.

По слова Юрия, работа в больнице начинается с 8:00 утра с перерывом на обед, с 14:00 до 20:00 врачи дежурят в госпитале.

"Этот госпиталь уже был подготовлен для приема COVID-положительных людей. Если сравнивать, например, с тем, что было до эпидемии, то в этом госпитале была лишь одна реанимация и 7 аппаратов ИВЛ. На сегодня открыто 5 реанимационных отделений, и приобретено 50 аппаратов ИВЛ", – рассказывает врач.

Прибыть в госпиталь пациент может самостоятельно, чтобы пройти осбледование и тест на коронавирус, но визит в должен быть обоснован. Результат диагностики и обследования он получает на следующий день, и если у пациента положительный результат и его состояние среднее или тяжелое – он госпитализируется в эту больницу.

Если же пациент находится в хорошем состоянии, несмотря на положительный результат – он отправляется на самоизоляцию домой и ему прописывается схема лечения.

Как сообщает Юрий, все протоколы лечения и борьбы с коронавирусом Италия передала украинским врачам, чтобы они могли использовать их опыт.

"Если врачи видят, что препараты и методы лечения дают положительный эффект, они охотно делятся этим с нами, чтобы мы могли передать их опыт в Украину", - рассказал врач."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...