"Дела Путина все хуже. Что коронавирус творит в России", - Яковина

Рейтинг Путіна впав до рекордно низьких значень. Президенту РФ довіряють всього 28% громадян. А сам він демонструє, що не здатний вирішити будь-яку проблему.

Про це у своєму блозі пише російський та український журналіст-міжнародник, політичний оглядач ІІван Яковина, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Тем временем в России почти 100 тысяч зараженных коронавирусом, увольняются медсестры, бунтуют якутские сотрудники "Газпрома", а Ксения Собчак затеяла "крабовую" войну против зятя олигарха Тимченко.

Рейтинг Владимира Путина упал до рекордно низких значений. Согласно данным ВЦИОМ, президенту России доверяют всего 28% его сограждан. Тут надо особо отметить, что ВЦИОМ – это не гнездо оппозиционеров и сторонников Навального, а государственная контора, которая полностью лояльна Кремлю.

То есть, скорее всего, дела у Путина идут еще хуже, а эти 28% лишь попытка приукрасить действительность.

И тут смотрите, какой парадокс. Рейтинги других мировых правителей на усиления эпидемии коронавируса и углубления экономического кризиса идут вверх. Люди сплачиваются вокруг своих лидеров во время тяжелых испытаний. Но не в России.

Дело не в том, что россияне как-то резко стали ненавидеть своего царя. Нет. Он сам каждый день демонстрирует, что не способен решить хоть какую-то проблему. Он стал не просто бесполезным, он стал вредным как для простых людей, так и для российской элиты.

О простых людях

Даже официальное число зараженных COVID-19 в России стремительно растет. Оно уже составляет почти 100 тысяч. Тысячи людей умирают.

На этом фоне люди, оставшиеся без работы и без денег, не получают никакой помощи от государства. И это при том, что деньги есть – десятки миллиардов долларов отложены на черный день.

Просто Путин не хочет давать эти деньги людям. Ведь миллиарды отложены на его черный день, а не на их черный день.

Даже когда он распоряжается помочь малому бизнесу и медикам, те ничего не получают. Банки не дают льготные кредиты, а медики не получают надбавки за работу с коронавирусными больными.

Смотрите, как описал все происходящее футболист, вратарь самарского клуба Крылья Советов Евгений Фролов: "То, что говорит президент по телевизору – это все пустословие. Реальных дел никаких нет. Вот эти кредитные каникулы – их нет. Президент сказал "надо", но его никто не слушает.

И таких моментов, где президент говорит одно, а в жизни все по-другому – их миллиард. Когда президент России, национальный лидер говорит "сделать так-то", а по факту ничего не делают, – он либо не лидер, либо его не уважают. Хочется открыть людям глаза: все, что нам говорят по ТВ – зло. И в реальной жизни все по-другому".

Знаете, это не вратарь, а настоящий лидер оппозиции. Смелый парень! Руководство команды тут же пообещало наказать Фролова за дерзость, но на его защиту встали болельщики. Поэтому все у него будет хорошо.

Другая история: на севере, в Якутии, начался бунт против компании Газпром. Ее собственные сотрудники на далеких буровых вышли на митинг протеста, чтобы потребовать для себя нормальных условий труда и хотя бы какой-то защиты от коронавируса.

Как вы понимаете, там было довольно много излишне ярких оборотов, которые пришлось запикать. Думаю, примерно так звучат люди, готовые поднять на вилы свое собственное начальство.

О драках демонстрантов с ОМОНом в Северной Осетии я уже рассказывал. Сейчас там дело идет к новым столкновениям, так как Путин и местное начальство снова собрались обмануть осетинов. А они народ очень смелый и очень прямой.

Тем временем в Москве массово увольняются медсестры, которые больше не желают заражаться и умирать в инфекционных отделениях из-за отсутствия защитной экипировки.

Конечно, массовым вымиранием простых людей Путина напугать невозможно. Но снаряды сейчас ложатся все ближе к нему самому. Под угрозой заражения оказались новые российские элиты.

В России массово начали болеть церковники

В Курске от коронавируса умер епископ Железногорский и Льговский Вениамин Королёв. Он стал первым архиереем РПЦ, убитым инфекцией.

В Москве умер настоятель Елоховского собора, протоиерей Александр Агейкин. Этот собор был главным во времена СССР, там патриарх служил.

Сменщик Агейкина на посту настоятеля Елоховского собора – Глава Административного секретариата Московской патриархии, епископ Павлово-Посадский Фома тоже уже в больнице. Состояние так себе.

Послушник московского подворья Троице-Сергиевой лавры Дмитрий Пелипенко, у которого обнаружили COVID-19, умер после попытки самоубийства. Судя по всему, он перезаражал кучу монахов и решил не дожидаться суда над собой.

Патриарх Кирилл, который очень любит яхты и дорогие часы, даже запретил проповедовать самым истовым своим подчиненным, которые отрицают коронавирус. Кирилл не дурак – он точно знает, что Бог никого от болезни не спасает. Но не РПЦ единой.

Коронавирус уже дотянулся и до олигархов

В Москве в частной клинике от коронавируса умер глава холдинга "Металлоинвест" Андрей Варичев. Этот холдинг принадлежит Алишеру Усманову – самому богатому россиянину. Путин не может защитить от коронавируса даже самых классово близких.

Но еще хуже то, что он перестал исполнять свою главную функцию арбитра между враждующими кланами.

Прямо сейчас в РФ разворачивается конфликт между крестницей Путина Ксенией Собчак и его другом – Геннадием Тимченко.

И Ксения Собчак, и зять Тимченко Глеб Франк претендуют на долю в краболовной компании Монерон, которая сейчас приносит больше долларов, чем ничего не стоящая нефть.

Собчак подключила к схватке свою маму – сенатора Людмилу Нарусову и Верховный Суд. А Франк – влиятельного тестя по кличке "Гангрена" и ФСБ. Обе стороны надеются на вмешательство Путина, но тот сидит в своем бункере и молчит.

Поэтому два абсолютно коррумпированных клана жрут сейчас друг друга и не могут остановиться. Собственно, в этом и проблема: Путин не может защитить бизнес-интересы и безопасность элиты, Путин не способен оживить экономику России, Путин не может дать хотя бы немного денег голодающему населению и защитить его от вируса.

Очередное выступление президента России 28 апреля показало, что он даже не понимает, насколько все плохо. Людям вместо денег он пообещал салют и парад авиации, а бизнесу вместо помощи – поручение разработать план помощи. То есть – вообще ничего.

Упавший ниже плинтуса рейтинг – прямое следствие этой беспомощности. Я уж не знаю, сколько Путину осталось сидеть в бункере, но думаю, что немного. Когда президент становится старым и ненужным, его выкидывают."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...