"Для простого народа хуже не будет, или COVID-19 в ОРДЛО", - Степова

У ОРДЛО стали показувати високий приріст хворих і померлих від коронавірусу, хоча ще тиждень тому тут сміялися і заперечували наявність вірусних хворих.

Про це у своєму блозі пише Олена Степова, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"В ОРДЛО в августе и сентябре прошли десятки массовых мероприятий, посвященные дням города, дню металлурга, дню шахтера, линейки к первому сентября, митинги против "хунты", празднования дня России, православные марафоны, забеги юных кадетов, работали все лето школьные и военно-патриотические лагеря. И ни одного сообщения о заболевших "ковид-19". Я уже обращала внимание читателей на эти странности, но, вот на фоне активизации "ковидной истерии" в ОРДЛО, я хотела бы еще раз по пунктам пройтись по этой теме. Просто потому, что здесь что-то не то, и я уже вижу яркие примеры манипуляции и использования "гуманитарной катастрофы" для продавливания внесений изменений в Конституцию Украины по теме "особый статус".

В ОРДЛО стали показывать высокий прирост больных и умерших от "ковид", хотя еще неделей ранее здесь смеялись и отрицали наличие вирусных больных. Показывали минимальную статистику, 1-3 человека в месяц, да и то исключительно среди тех, кто приехал от "вымирающей от ковида укро-хунты".

Карантин в ОРДЛО водили пару раз (синхронно с Россией, первый раз) и летом, но только в тех городах, где бастовали шахтеры.

Опять же, карантин ввели, а ярмарки провели. Сам же "карантин" здесь стоит писать в кавычках, так как кроме закрытых школ здесь все работало. Более того, учебных процессов не было (дистанционное образование), а вот лагеря в том числе и военно-патриотические работали, дети ходили строем, проводили митинги, концерты, стреляли на полигонах, молились в церкви. Да, и церковь ни разу здесь не приостанавливала массовые богослужения. Вот такой "карантин".

Маски здесь почти никто не носит. С этого масочного режима там смеются, ну, а как же, если еще в начале пандемии раша-ОРДЛО-СМИ, ссылаясь на "донбасянских ученых", российских ученых и лично расследования псевдо-патриарха Гундяева сообщили, что вируса нет, это Бил Гейтс всех чипирует, марсиане, масоны, хунта, Обама, чуть-чуть евреев, сговор фармацевтов и даже Порошенко.

Официально через СМИ и соцсети (в ОРДЛО это считается официально, если в Одноклассниках написали) сообщили, что Россия уже изобрела вакцину, разоблачила все мировые заговоры, и никто из православно-скрепных не заболеет, поэтому три раза ха строну гей-Европы и укро-хунты, и наплевать на вирус.

А еще в ОРДЛО просто невозможно соблюдать сан-гигиенические нормы, не то чтобы вписанные в рамки борьбы с пандемией, обычные, человеческие, общепринятые санитарно-гигиенические, это, когда помыть руки, каждый день душ, помыть голову и так далее. Там нет воды.

Вернее, она есть, реки и океаны все лето текут по городам, улицам, полям и огородам, порывы никто не ремонтирует, нет ни рабочих, ни средств, ни сил, ни желания, все ждут, когда ОРДЛО получит особый статус и хунта все починит, вернее, проложит новое, чинить там уже не чего.

А вот в кранах горожан воды в ОРДЛО нет. Из-за затопления большинства шахт и уничтожения водохранилищ и рек ушла и с водоносных горизонтов, с которых наполнялись родники, колодцы и скважины.

Здесь в любом городе ОРДЛО обычное зрелище, когда в дружном потоке соединяются питьевая вода из порыва и канализация из порыва.

Да, и на фоне ковидной темы, напомню не только про состояние водных ресурсов и сан-гигиене, а еще и о том, что с 2014-го, с момента "освобождения республик от хунты" в ОРДЛО были закрыты профильные инфекционные больницы во всех районных и маленьких городках, стались только в областных центрах, ой, "столицах".

"Ковид-19" в ОРДЛО малая доля проблем, ведь там уже давно не контролируемые ситуации с сифилисом, гепатитами, туберкулезом, ВИЧ, СПИД, педикулезом.

И группа "ИС" постоянно пишет об этом. Ведь то, что происходит в ОРДЛО сегодня, завтра будет происходить у нас, беспечность войны убивает на войне так же, как и пули.

Рост сифилитиков, СПИД, ВИЧ инфицированных, рост гепатитных больных, рост педикулеза в школах в ОРДЛО уже пугает самих ордлынчан, а вот рост туберкулеза — нет. Ведь, внимание, "им делают манту-прививку от туберкулеза".

Здесь очень высокий процент безграмотности, такое вот советское образование советских людей, которыми можно легко управлять и манипулировать, которые верят в "кремлевскую прививку от всего" и в то, что город "можно задуть ядовитым газом".

Естественно таким людям можно внушить что угодно, на Донбассе у критического большинства населения (высшее образование, как оказалось, не дает знаний) в голове "туберкулез не страшнее гриппа", "со СПИДом все живут и ничего", "сифилис обычное бытовое заболевание, его можно вылечить и без больницы", "если пить воду из мощей или святую, то вирус не возьмет", "батюшка вычитывает молитвой сифилис и туберкулез", "бабка выкатывает яйцом бронхит".

И если как-то раньше не замечалась вот эта беспросветная, мракобесная советская тупость, то война как бы вскрыла эти нарывы и показала все нутро "лучшего в мире советского образования" и самого советского человека.

Как на России, так и в ОРДЛО с начала пандемии категорично скрывали и сам вирус, и заболевших или умерших от него. Отрицали. Смеялись со стран, вошедших в режим карантина. Злились и обвиняли Украину в закрытии КПП и КПВВ, и только по отношении к РФ, так же закрывшей границы с ОРДЛО на время карантина в ОРДЛО не смеялись и не бунтовали, значит так нужно "большому брату".

Тема карантина стала темой для пропаганды русского мира и московского православия (не путать с мировым православием).

То есть там, где забастовка, там в ОРДЛО карантин и вирус, где все тихо и живут терпильцы, там массовые гуляния.

Это привычная практика для постсоветских стран. Напомню, что в годы СССР ЦК КПСС тщательно скрывала от людей любую информацию о техногенных катастрофах, эпидемиях, пандемиях, авариях.

Тогда не было интернета, и если не написано в газете, значит, этого и не было.

И вот весь мир готовился ко второй волне "ковид-19", а в ОРДЛО шли массовые гуляния. День города, концерт Лепса, марафоны, пробежки, парады, митинги, ярмарки…

Общественная и массовая жизнь в ОРДЛО не прекращается. И все это на фоне шепота соцсетей "у нас умирает много людей от гриппа и пневмонии, люди сгорают за считанные дни, мы не знаем что это за болезнь, в городе ярмарка, гуляния и роддом закрыли, чтобы из него сделать инфекционку, некуда класть людей".

Естественно, болезнь, поразившая весь мир, не могла обойти маленькое, но гордое ОРДЛО, обвешенное скрепами и крестами. Более того, нет–нет да и вспыхнет яркой кометой среди ОРДЛынцев информация "вирус привезли из РФ".

Да, впервые ковид в ОРДЛО попал от российских военных, прибывших осенью 2019-го из Хабаровского края. Первые массовые заболевшие фиксировались осенью 2010-го в Ростовской области, где стоят военные части ЮВО РФ, там тоже назвали это "грипп и пневмония". Из Ростова вирус пришел в ОРДЛО. Сначала заболевания фиксировались среди военных и уже потом среди гражданского населения.

Потом заговорили про лугандонских гастарбайтеров, которые бежали из РФ, на фоне массовости заболевших в Москве и Питере. Естественно никто из прибывших в ОРДЛО местных заробитчан не находился на самоизоляции. Здесь наплевательски всегда относились к себе и окружающим, человек с открытой формой туберкулеза мог свободно приходить в гости, да и частенько обнаруживали таких людей работающих в общепите учебных учреждений. Справки "здоров" и профосмотр здесь всегда покупали.

И вот год наплевательского отношения и сокрытия фактов массовой заболеваемости, парады, ярмарки, концерты, тишина в СМИ и соцсетях, и вдруг как гром среди ясного неба — "в ОРДЛО ковид, растет заболеваемость". И вроде логично, но не совсем. Ведь в ОРДЛО новости о "мы все умрем" накладываются на картинки счастливой без масочной жизни: ярмарки, концерты, марафоны.

Как это? Уже и местные в соцсетях немного удивлены "это что же на ярмарке ковид не ходит и марафоны без масок ковид не разносят и ковидом не болеют, какой-то он у нас избирательный, там, где митинг пропагандистов, там ковида нет".

И хотя там в ОРДЛО уже обсуждают эти не стыковки, осознания, что они живут в мире гетто-СССР, где скрыли даже факт ядерной угрозы, когда произошла авария на ЧАЭС и вывели людей на митинг, здесь нет.

Это настолько привычно для них, мир их гетто, мир их лжи, что логика и критическое мышление здесь просто отмирают.

Ведь жители ОРДЛО сами, активно и подсознательно осознавая ложь, принимают участие в массовой манипуляции и фальсификации своей жизни.

Они врут приезжая из мирных частей Украины – "там разруха, нет работы, и все умирают, там хуже, чем у нас".

Они врут приезжая из РФ – "нам сразу дали миллион, нас там любят, заботятся, там так хорошо жить".

Они врали в 2014-м друг другу поднимая и настраивая против Украины – "моя соседка лично видела, как распинали мальчика", "я стояла в очереди в АТБ, а там люди в форме фашистов и говорят на бандеровском – "млеко, яйки, матка стрелять русскоязычных будем", "будет газовая атака, укропы будут задувать город гексогено-горчичным-фосфорным газом", "у батюшки было видение, Ванга предсказала Украина развалится, а Донбасс спасется в составе РФ".

Люди формировали предпосылки к войне. На Донбассе война начиналась не с обстрелов, а со слов, со лжи, с манипуляций, с фальсификаций, в которых принимали участие добровольно, не принудительно миллионы людей, настраивая своих соседей против Украины, фальсифицируя новости, создавая ложь. Что из этого получилось, написанной на примере смерти и жизни одного из вот таких пропагандистов, создающих красивый симулякр "русского мира" и рисующего на вышиванке Украины фашистскую форму.

В ОРДЛО и в РФ скрывают реальную картину с ковид-19, что, естественно, несет в себе угрозу нашей национальной безопасности, так как здоровье и жизнь украинцев и является этой самой национальной безопасностью.

Ведь благодаря коррупции на пограничных пунктах из ОРДЛО можно приехать без карантина и самоизоляции, тестов и "Дии", просто заплатив на границе, и перевозчики из ОРДЛО заспамили рекламой "в Киев, Днепр, Одессу, Харьков, Северодонецк без штрафов и карантина". Въезд ОРДЛынчан через РФ и за денежку в Украину свободен и без препятствий.

И вот смотришь ты на картинку ОРДЛынского мира и диву даешься. В одной ленте "ковид это заговор фармацевтов, Бил Гейтс чипирует население, откажись от прививки-спаси детей", "в ОРДЛО прошли ярмарки, марафон студентов, концерт к дню города", "ковида нет", "ковид унес жизни еще 11 жителей республики". А они, жители ОРДЛО живут в этом треше и не замечают этих дивных дивностей.

Почему же в ОРДЛО СМИ подняли тему "ковид-гуманитарная катастрофа республик"?

Понятное дело, будут прикрываться темой гуманитарная катастрофа для проталкивания особого статуса. Мол, там гибнут наши люди, только особый статус их спасет, ведь тогда Украина сможет послать туда с гуманитарной миссией лучших врачей со всех украинских больниц в рамках командировки, поставить туда бесплатные тесты, лекарства, питание для больных.

Потом попросить у мирового общества помощи для оказания помощи. Ну, и под шумок: ОРДЛО раздвинет границы на всю административную территорию Луганской и Донецкой области, будут совместные патрули "милиция ОРДЛО" -полиция МВД Украины, пограничники Украины — "пограничники ОРДЛО", миротворцы из России и Беларуси (тот же Беркут, только в профиль), русский государственный, всеукраинский референдум на культурно-историческое право самоопределения областей Украины.

В общем, кому "ковид" беда, а кому мать родна!

Неужели только мне муляют вот эти манипуляционные нестыковки "сегодня в Ровеньках, Свердловске и Луганске прошли марафоны студентов, кадетов, православных, прошли массовые ярмарки и гуляния" и "в ОРДЛО растет заболеваемость ковид-19"?

На фоне выступлений старичков-боровичков, этих бравых миротворцев-путинцев в Минской ТКГ о необходимости амнистии, о важности предоставления особого статуса ОРДЛынии в рамках весь Донбасс, игры в ковид со стороны ОРДЛО не кажутся такими уж и забавными. Хотя, как там у простого нарида- хуже не будет?!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...