Доведеться піти: "Путин уже всем надоел", - Радзіховський

На думку російського журналіста, в 2014-му Путін вирішив проблему зі своєю популярністю серед росіян завдяки анексії Криму. Однак, зараз у нього немає можливості повторити цей трюк, так само як і немає надприбутків від продажу вуглеводнів.​

Відомий російський журналіст і публіцист Леонід Радзіховський під час чату на Главреді розповів, чому фігура президента РФ Володимира Путіна викликає втому і приховане роздратування у росіян, передають Патріоти України.

"Владимир Путин не станет национальным мифом в России. Ровным счетом ничего для этого он не сделал. Путин – не фигура масштаба Петра, Ивана Грозного, Ленина, Сталина, а фигура совершенно другого масштаба, то никакого особого отношения к нему и не будет. Кто-то будет относиться к нему хорошо, кто-то – плохо. В любом случае, в начале, после того, как Путин уйдет, все вздохнут с облегчением, потому что он страшно надоел, а через пять лет надоест еще больше. Но это будет первая реакция – выдох облегчения", - висловився він.

На думку Радзиховського, в 2014-му Путін вирішив проблему зі своєю популярністю серед росіян завдяки анексії Криму. Однак, зараз у нього немає можливості повторити цей трюк, так само як і немає надприбутків від продажу вуглеводнів. "Так, в 2014 году от Путина в России устали, а он взял и принес "крымский торт" и крымское вино. Народ был в восторге. Но больше таких подарков он народу не делает, ему неоткуда взять эти подарки. Быстрое развитие предполагает дешевые деньги. Быстрого развития на дешевых деньгах нет и не будет. Соответственно, Россию ждет экономическая стагнация. Да и вообще, в России сырьевая экономика при доминирующем государственном секторе – это не самая эффективная модель. Значит, уровень жизни в России не растет, а снижается. Как к нему будут относиться? Поэтому популярность уменьшается!", - вважає він.

Радзіховський прогнозує, що рано чи пізно, Путіну доведеться покинути Кремль. "Это приведет к тому, что Путин уйдет от власти. Но это случится только через пять лет и по целому ряду причин. Среди них первая причина – через пять лет заканчивается конституционный срок его полномочий. Для того, чтобы оставаться у власти дальше, он должен ломать Конституцию. Технически это вполне возможно. Естественно, Государственная Дума и Конституционный суд примут любой решение, которое им продиктуют из Кремля. Это очевидно. Но это – техническая сторона дела. Кроме технической стороны, есть и психологическая сторона. [...] В 2024 году все будут мечтать, чтобы Путин ушел, потому что он всем надоел. Это тема, которая постоянно обсуждается в России, хотя Путина всего год как избрали, и ему еще пять лет оставаться у власти", - підсумував він.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Гравець київського "Динамо" шокував мережу своїм тілом (фотофакт)

неділя, 16 червень 2019, 19:10

Торс угорського футболіста повністю вкритий різноманітними татуюваннями... Захисник київського "Динамо" Тамаш Кадар поділився новою світлиною в соцмережі, передають Патріоти України з посиланням на сторінку в Інстаграм футболіста. Угорський футболіст з...

Без світла 48 мільйонів людей: У Південній Америці дві країни повністю залишились без електроенергії

неділя, 16 червень 2019, 18:59

Масштабні несправності в електромережі призвели до аварійного відключення електроенергії по всій території двох країн Південної Америки – Аргентини та Уругваю. Збій у системі стався 16 червня о 7 ранку за місцевим часом. Через це частково зупинилась ро...