"Единственное судно, которое способно достроить "Северный поток-2", возвращается назад в Россию", - Злий Одесит

Такий фінт від останньої надії "Газпрому" це ніщо інше, як демонстрація неготовність Росії до завершення будівництва труби.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"На прошлой неделе стало известно о том, что судно-трубоукладчик "Академик Черский", которое, по словам главы Минэнерго РФ Александра Новака, должно было стать достройщиком газопровода "Северный поток - 2", странным образом изменило свой маршрут на 180° и взяло курс не на Балтику, а на Египет.

Тогда, в своей статье "Северный поток-2 и танцы с бубном вокруг трупа" я отмечал, что такой финт от последней надежды "Газпрома" это ничто иное, как демонстрация неготовности России к завершению строительства трубы "Северный поток - 2". Во многом, не потому, что даже то единственное судно, что имеется в распоряжении "великой морской сверхдержавы", без должной, многомиллионной модернизации, не способно реализовать поставленную задачу, но потому, что на сегодняшний день Дания до сих пор не выдала разрешения для прокладки "Северного потока - 2" посредством судна с системой динамического позиционирования, коим и является "Академик Черский".

В итоге, "Академик Черский" на сегодняшний день прошёл Ла-Манш и взял курс на Находку!

Таким образом, "Академик Черский", покинувший в феврале Находку, в конце апреля возвращается в Находку, спалив тонны топлива за счёт российских пенсионеров и бюджетников. Особенно с учетом того, что судно на протяжении первичной фазы похода регулярно меняло свой курс, максимально не только запутывая наблюдателей, но и оттягивая момент прибытия на место прокладки.

Таким образом, по состоянию на 27 апреля 2020 года газопровод "Северный поток-2" не только не достроен, но и единственное судно в имеющееся в распоряжении РФ для его достройки, даже не дошло до места своего назначения. И поверьте, это отнюдь не история цирка Шапито, это история масштабного геополитического проекта не просто "Газпрома", но Кремля! Масштабного геополитического проекта направленного в первую очередь против энергетической независимости ЕС, но который без ЕС интервент реализовать не может.

Парадокс? Нет - цирк. Презабавнейший цирк. Лишний раз, ставящий крест на амбициозном, дорогущем и, уже, по сути, не окупаемом проекте "Северный поток - 2"."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...